Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Раздвоение в восприятии себя
    от Повилика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.09.2005, 23:16
  2. Ответов: 1
    : 23.06.2005, 17:39
  3. Аскаридоз
    от post в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:09
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:10
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А правда ли, что на западе даже легкие формы бронхиальной астмы начинают лечить высокими дозами гормональных препаратов, постепенно их снижая? И еще, что экология по большому счету не влияет на это заболевание. Так, например, по статистике, в Новой Зеландии, где и промышленности- то нет, каждый четвертый ребенок астмой болеет. Где бы побольше узнать обо всем этом, такие противоречивые сведения, я совсем запуталась! Есть ли какая- то единая точка зрения, отчего астма начинается и как ее лечить, где жить, как её избежать?

  2. Талла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, в таких странах как Новая Зеландия и Австралия каждый 4й ребенок имеет астму, но только 10- 15% взрослого населения лечатся от астмы. Причин этому много, и промышленная экология стоит на одном из последних мест. Очень большую роль играет материнское курение во время беременности а так же пассивное вдыжание дыма младенцами. Дело в том что здесь ( в AUS, NZ) в низких социо- экономических классах беременные продолжают курить и продолжают это делать после рождения ребенка. Поэтому заболеваемость в этой группе населения очень высокая. Другим фактором является тип покрытий пола в домах - здесь это ковровые покрытия от стенки до стенки. Сбор пыли в этих покрытиях а так же наличие микроскопических пылевых насекомых приводит к развитию аллергихеского компонента и астмы. Существуют также и дугие факторы. Лехение Астмы здесь хорошо налажено. Ингаляционные стероиды применяются для профилактики приступов. Вентолин - для купирования острых приступов. Оральные стероиды - короткие курсы (5- 7 дней)высоких доз (0, 5 - 1мг на кг веса) применяются для лечение тяжелых затяжных приступов астмы. Очень большое значение придается физическим упражнениям - плавание здесь стоит на первом месте. Так известный Австралийский Плавец Грэм Хаккет - чемпион мира и олимпийских игр имеет астму , что никак не мешает ему в его достижениях

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А почему в России взрослых, больных астмой, больше, чем детей? И почему в России причиной астмы в основном называют экологию?

  4. Настя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И у нас в стране 2 течения - одни врачи идут как бы "по восходящей лестнице" - от более слабых препаратов, при необходимости, переходя к более сильным, а другие - "по нисходящей лестнице" - от более сильных к более слабым. Кому довериться - выбор больного. И вообще я читала, что склонность к астме имеет до 50% населения Земли, нужен только "спусковой механизм", а им может быть что угодно - от свадьбы до смены места работы, любой стресс, и у одних начинается астма, а другие так и живут. А в чем причины - никто не скажет, астма не изучена до конца, по- моему. Другое дело, что кто- то имеет бОльшие шансы ее заиметь, а кто- то меньшие. Я и муж никогда не курили, астмы в роду ни у кого нет, ковров нет, животных нет, а у дочки в 3 года началась астма. Врачи все склоняются к тому, что ее надо контролировать и ни в коем случае не запускать приступ в надежде, что "само пройдет" (на этом я так обожглась - больше ни за что не пущу на самотек). А что касается где жить - так это индивидуально. У меня одна знакомая может жить только на даче, там и живет и зиму и лето, в городе ей плохо, но это, на мой взгляд, больше психологическая проблема.

  5. Большакова М.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В Росси детей имеющий астму гораздо болльше взрослых. Только маскируется она под обстуктивными бронхитами, аллергическими бронхитами

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •