Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:02
  2. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 22:41
  3. Здравствуйте, Доктор! Вот уже 1 год меня беспокоит чувство комка в глотке,...
    от Евгения, 27 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 15.06.2004, 14:07
  4. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 14:47
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 10:46
  1. Евгения, 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор!
    Вот уже 1 год меня беспокоит чувство комка в глотке, причем, судя поощущениям, это там, где носоглотка переходит в ротоглотку. (ощущения похожие на то, как мы сглатываем капли, которые закапываем в нос при простуде, с той лишь разницей , что у меня эти ощущения постоянны: ( Все время хочется сглатывать, и сглатывается. .(утром сильно заложен нос и в горле скапливается нечто в больших количествах)сплю я хорошо: дышу носом, дышать мне это , в принципе, не мешает, но создает нервозность: какое- то ощущение опухоли
    Была у Лора
    Лор посмотрел меня и ничего там не нашел (вообще ничего из того, что могло бы вызывать это чувство
    комка)нашел только хронический тонзилит и все! Направил меня к неврологу
    (сказал, что это у меня нервной почве). Невролог сказал, что у меня невроз (это, якобы, мыщцы сдавливают глотку из- за сокращений), выписал мне atarax и мышечный релаксант на ночь и отправил делать узи щитовидки и рентген шейного
    отдела. .Щетовидка почти в норме (во всякой случае эндокринолог сказала, что тогда бы комок был ниже, а у меня он очень высоко). ..
    Пила все лекарства- релаксант и Atarax, но ощущения не прошли совершенно! Выслушала уже столько диагнозов и мнений и нет единого.
    Что мне делать?
    Скажите Ваше мнение, в моей запутанной ситуации еще одно мнение для меня крайне Важно!

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Евгения, свое мнение могу сказать только после осмотра.

  3. Евгения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, но я живу в Санкт- Петербурге и на осмотр приехать не смогу.
    Я писала в надежде, что у Вашей практике были случаи, подобные моему. Как выяснилось, не у меня одной такие проблемы: вот выше сообщение девушки
    Аня 13 сентябрь 2003 00: 20: 22 точно с моими симптомами.
    Были ли у Вас такие случаи? НА что это все похоже? Очень жду ответа

  4. Оля
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А шитовидка как раз и дает ощущение комка в горле, при чем на начинающемся этапе развития патологии. Это нервное, что неразрывно связано с нарушением работы щитовидной железы, которую следует проверять как на УЗИ, так и путем сдачи гормонов крови.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •