Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый Исаев Д. Д. ! Очень надеюсь на вашу помощь т. к. не...
    от Угнетённый тип в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 11:14
  2. Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 36 лет, живу так ск...
    от valeria-gyneco@yandex.ru в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:18
  3. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 12:46
  4. Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь. .. мне 16 лет, меня мучают пер...
    от no name=( в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 15:15
  5. Уважаемый Доктор, очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация такова: у бабушки ...
    от Екатерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 02:44
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация следующая. Я фельдшер. Квалиф. Мед помощь в нашем случае не получишь, мы за пределами РФ. Обратился пациент с жалобами на заложенность левого уха, ощущение переливания жидкости. Правое не слышит с рождения. При отоскопии левого уха выявила расширенные кровеносные сосуды, барабанная перепонка мутна. Правое ухо – без особенностей. Месяц назад был гайморит.
    Мой диагноз- хр. катаральный ср. отит, евстахиит. Мне нужен ваш совет по поводу лечения. Практически никакие процедуры провести нельзя. Можно ли назначить медикаментозное лечение? Что можете посоветовать? Спасибо. Наталья. 02. 11. 2003.

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, скорее у пациента о. ср. катаральный отит. Лечение можете рекомендовать такое: 1. любые сосудосуживающие капли в нос, в положении лежа , запрокинутой головой, поэтому желательно спрей, 2. антигистаминный пр- т (любой), 3. противовоспалительный пр- т (любой), 4. в ухо- спиртовые капли (борный , левомицетиновый ), массаж б перепонки. Если есть боли и температура обезболивающие и антибиотик.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У моей мамы (58 лет) болит ухо. Ощущение будто в нём булькает, сильная боль особенно в р- оне кости за ухом (больно дотрагиваться). При нажатии на козелок и ушную раковину сильной боли нет. Выделений из уха нет. Ухо неслышит. Параллельно сильный кашель и заложенность носа. Температура от 37, 2 (утром) до 37, 7 - 38, 5 (вечером). До врача дойти не может. Может быть Вы что- нибудь посоветуете. Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •