Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 00:17
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 07:51
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 08:45
  4. Ответов: 7
    : 23.06.2004, 00:24
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 11:57
  1. Аня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Пару дней назад поставили диагноз- ларингит. Может ли он перерости в гн. гайморит? У меня хр. гн. гайморит, который прокалывали три раза(последний раз в мае этого года) можно ли вылечить такой гайморит без проколов. И расскажите пож. про операцию, действительно ли после неё больше не будет гайморитаюЗаранее благодарю вас и очень жду ответа.

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Аня, скорее хронический гайморит может послужить причиной острого ларингита. Операцию на гайморовых пазухах делают с целью их санации и улучшения оттока из пазух. При этом возможность гайморитов не исключается, а лишь гораздо снижается. При обострении гайморита не нужно будет делать пункций, достаточно будет промыть через сформированные во время операции соустья. Операция также значительно снижает риск осложнений гайморита (таких как внутричерепные или внутриорбитальные).

  3. Яна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У мрей сестры прокалывали пять раз и это не помогает. Доктор Балашова, отчего же так плохи результаты после проколов гайморовых пазух?

  4. Балашова Т.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, если слизистая хронически больна, она все время продуцирует слизь, присоединяется бактериальная флора, образуется гной. Не всегда удается вылечить именно слизистую, флору гасят антибиотиками, а больная слизистая при неблагоприятных условиях опять начинает все сначала. В этих случаях показана операция - гайморотомия, во время которой по возможности вся слизистая из пазухи убирается.

  5. Яна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за стремительный ответ. Куда можно направить сестру к грамотному врачу? Она уже замучилась.

  6. Аня
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Не могли бы вы рассказать в чём заключается операция. Можно ли её делать под общим наркозом.

  7. Балашова Т.Л.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, могу предложить свою помощь. Тел. для справок 504- 21- 44

  8. Балашова Т.Л.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ане - опрация - гайморотомия- напрвлена на санацию гайморовых пазух. Делать ее можно и под местной анестезией, и под общим наркозом. Мы делаем только под общим. Пазухи вскрываются под губой (наружных разрезов нет), из них удаляется все патологическое содержимое вместе с больной слизистой, формируется соустье (сообщение) с полостью носа с целью постоянного нормального оттока из пазух. Мы держим больных в стационаре после такой операции 4- 5 дней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •