Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня атрофический фарингит. Постоянно болит горло. Уже месяц как увеличил...
    от Колесникова Ольга в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 5
    : 24.01.2015, 20:12
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 09:54
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 08:07
  4. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 19:34
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 00:46
  1. таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже 4 месяца у меня болит горло. врачи ставят хронический фарингит. Никакие полоскания, спреи не помогают. Полоскала горло диоксидином - ничего. Только что пропила курс (6 дней) макропена, пока эффекта никакого. Отек не снимается никакими средствами (пробовала супрастин, тавигил, зиртек). Принимала ликопид. Уже не знаю что и делать. Как быстро помогает макропен и помогает ли вообще? Насколько эффективны в этих случаях колдрекс, фервекс и т. п. Что еще можно сделать? Спасибо

  2. Кухаркин А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Практически аналогичный вопрос ниже на 2 топика. Хотелось бы чтобы вы ознакомились с моими мнением в ответе. По поводу Ваших проблем, насколько можно судить заочно, у меня такое же мнение - скорее всего заболвание горло вторично, первична, возможно, патология носа. Поэтому симптматически можно использовать спрей - биопарокс, но в лучшем случае даст кратковреенный эффект. Препараты макролидного ряда. включая макропен, я считаю плохим выбором при заболваниях горла, иногда даже не ттлко неэффективным, но и опасным в отншении развития ряда иммунопатологических состояний.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •