Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 16:01
  2. Ответов: 4
    : 03.07.2004, 05:12
  3. Удалили уже и на левой ноге большую подкожную вену, но почему- то только от...
    от людмила в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 00:16
  4. Здравствуйте. Три года назад мне удалили большую(~ 7 х 2. 5см)выпуклую роди...
    от Александр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 21:39
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 22:26
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Три года назад мне удалили большую(~ 7 х 2. 5см)выпуклую родинку на правой лопатке т. к она из- за травмы начала пухнуть. После операции рана долго не заживала, шел гной, разошлись швы. Неделю я ходил к хирургу, он мне заливал в рану под кожу какую- то жидкость, а потом выдавливал гной. В итоге получился большой, безобразный келойдный рубец(8 х 3 см). Его иногда покалывает. Кожа на нем очень чувствительная. У меня вопросы: как от него избавиться(никто не хочет делать шлифовку, говорят о перерождении рубца), почему покалывает, может под кожей осталась та жидкость или гной и вообще при таких операциях удаляют только кусок кожи или еще и кусок мышцы?

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Келлоид - это, к сожалению, нередкое осложнение и гарантированных методов избавления от него нет. Хотя предпринять попытку можно.

  3. Козлов Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по описанию и развитию, это скорее гипертрофический рубец, а не келоидный. В обоих случаях хороший косметический эффект дает поэтапная криодеструкция рубца.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •