Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по след. вопросу Моей матери...
    от Сергей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 12.08.2004, 16:35
  2. Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мне 21 ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 21:57
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 21:47
  4. Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу: Моей доче...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 00:09
  5. Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу. Мой муж ежедневно в...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 09:02
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Проконсультируйте, пожалуйста, по след. вопросу
    Моей матери провели рентген желудка и сделали предварительный диагноз - доброкачественная опухоль желудка. Теперь будут делать биопсию. Сложность заключается в том, что в этом месте большая кривизна. Достаточно ли достоверными будут результаты в этом случае? Размер опухоли несколько сантиметров. Есть она практически ничего не может, у нее сразу начинается рвота.
    Какие еще дополнительные обследования нужно сделать, чтобы поставить достоверный диагноз?
    Нам сказали, что раз доброкачественная опухоль - то будут оперировать в хирургии или это все равно надо делать в онкологии? Обострение у нее произошло 1. 5 недели назад. Есть ли у нас запас по времени или надо делать операцию немедленно. Какова должна быть квалификация хирурга в этом случае? И вообще, бывают ли доброкачественные опухоли в желудке или они носят другой характер?
    Заранее благодарю за квалифицированный ответ

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Отвечу коротко - обследование и лечение на всех этапах должны проводить строго онкологи и безотлагательно независимо от предположений о степени дифференцировки (доброкачественности) опухоли.

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Геннадий Гаврилович!
    Пробовал застать Вас по телефону - бесполезно!
    Я уже задавал вопрос по поводу своей мамы 21 февраля - добр. опухоль желудка. Звонил сестре, они с мамой живут в Салавате - небольшой город в Башкирии.
    Рентгенолог поставил диагноз - лейомиома малая кривизна желудка, я понял, что это средний отдел.
    Опухоль 5x6. Края гладкие. УЗИ брюшн. полости и др. органов ничего не показало. Пока лежит в гастроэнтерологии(привезла скорая). Сейчас рвоты нет(тяжесть в желудке). В онкологию не переводят, пока не получат результаты биопсии. Сестра, сказала что будут проверять цитологию и гистологию - целых 2 недели - неужели нельзя быстрее. Что Вы можете посоветовать?
    У нее вчера был день рождения, представляете, какой подарок. Сестра ей ничего не сказала, но мы думаем, что она догадывается.
    С нетерпением жду вашего ответа!
    Помогите, пожалуйста!
    На всякий случай - e- mail - ssn_2000@hotbox. ru(я работаю в Москве). Заранее благодарен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •