Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моей матери 55 лет. Была проведена операция по удалению рак...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 11:20
  2. Моей маме 74 года. Недавно была проведена операция по удалению желчного пуз...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 12:54
  3. Моей жене предстоит операция по удалению опухоли на мол. ж. ,хотелось бы уз...
    от Виталий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 07:39
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 02:55
  5. ВОПРОС: Здравствуйте! Моей жене проведена операция по удалению левой молоч...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 06.05.2004, 10:55
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ВОПРОС: Здравствуйте!
    Моей жене проведена операция по удалению левой молочнойй железы и 11 лимфоузлов (подмышечные, подключичные и подлопаточные).
    Так как пункции наличие раковых клеток не показали, а маммография давала положительный ответ , вопрос о удалении решали при экспресс анализе во время операции. Последующии гистологическиий анализ показал отсутствие изменений в лимфоузлах. Как я понял (со слов врача) у жены протоковая опухоль 5 мм. Локализованная. Сначала говорили о хирургическом выключении яичников и облучении. Но сегодня ей предложили пройти только профилактическую химиотерапию - 6 уколов с перерывом между ними 3- 4 недели. Курс химии CMF или AC. Врач говорит, что прямых показаний нет и если бы ей было 40 - 45 лет, то ни какого дополнительного лечения не надо. Но из- за молодого возраста (30 лет)это не помешает. А так же , что из- за недостаточной разрешающей способности оборудования нельзя гарантировать отсутствие мелких раковых клеток в организме.
    Вобщем решение оставили за нами.
    Хотелось бы узнать: - прогноз на возможность дальнешего появления опухолей и сколько при этом живут; - стоит ли проводить химию, и если да, то какими препаратами (у жены гастрит, хронические запоры, проблемы со зрением) - какие могут быть побочные явления при химии и как их максимально облегчить.

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле в мировой практике не существует единого подхода к лечению рака молочных желез и все определяется факторами прогноза. В настоящее времянаметилась устойчивая тенденция к органсохраняющим операциям в сочетании с динамическим наблюдением при положительных факторах. Тем не менее, в данной ситуации можно рекомендовать проведение 4 курсов по схеме FAC или CAF, схема CMF у данной возрастной группы не эффективна.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, может лучше в этом случае ограничиться ТАМОКСИФЕНОМ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •