Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спасибо за ответ, Геннадий Гаврилович, но он мне показался отпиской, мой ле...
    от Люция в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 21:08
  2. Уважаемый Геннадий Гаврилович! Спасибо Вам!...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 17.06.2004, 06:55
  3. Здравствуйте Геннадий Гаврилович! Спасибо, что откликнулись на мои вопросы....
    от Ирина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 17:36
  4. Здравствуйте Геннадий Гаврилович. Спасибо за ответ на мое сообщение (26 авг...
    от Анна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 21:54
  5. Уважаемый Геннадий Гаврилович! Спасибо Вам за ответ, где Вы написали, что х...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 07:35
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Геннадий Гаврилович! Спасибо, что откликнулись на мои вопросы. Что касается стадии
    заболевания, из выписки следует: "Рак тела желудка pT4H0M0 / III- а стадия/ . Моче- каменная болезнь. Операция прошла 15. 11. 2000. . .. Результат предоперационного гистологического исследования: картина низкодифференцированного рака. . .. При ревизии: на задней стенке тела
    желудка имеется блюдцеобразная опухоль 6х7 см. Опухоль прорастает мезоколон и парапанкреатическую клетчатку. Отдаленных метатстазов не выявлено.
    Произведена чрезбрюшинная гастрэктомия, резекция мезоколон. . .. Результат патологогистологического исследования NN21187- 201: малодифференцированная аденокарцинома, прорастающая все слои, стенки и большой сальник. В краях резекции элементов опухоли не найдено. В макропрепарате в большом и малом сальниках увеличенных лимфоузлов не найдено. . .. С учетом
    местно- распространенного процесса показана (и была проведена)послеоперационная лучевая терапия. . .. " - Эти данные, как мне кажется,
    основные, взяты из выписки. Очень хотелось бы узнать поподробнее относительно прогнозов. В частности:
    1. Можно ли теперь считать его вылечившимся или болезнь все еще присутствует? При каком условии он может считать себя окончательно свободным от этой болезни?
    2. В связи с этим нужно ли и можно ли применять какие- либо методы лечения, в частности, нетрадиционные: лечение травами, уринотерапию, голодание и т. д. - применяющиеся для лечения онкологических заболеваний? Или достаточно
    профилактических мер, и каких?
    3. Можно ли и нужно ли применять БАДы, в частности фирмы Vision?
    4. Можно ли ему иметь детей? Каков риск передачи
    болезни по наследству?
    5. Слышала, что по данным статистики, пятилетняя
    выживаемость при местнораспространенном раке не превышает 30% . Неужели и в данном случае все так безнадежно? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее
    спасибо.

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1 Можно считать условно вылечившимся
    2 До проявления прогрессирования дополнительное лечение не эффективно(включая облучеие).
    3 От БАД не станет ни лучше ни хуже, так что, если от приема препарата будет положительный психологический эффект для больногот - уже результат.
    4 Определенный риск наследования есть.
    5 Действительно прогноз достаточно писсимистичный.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •