Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Несколько недель назад у моего отца (62 года) обнаружили злокачественную оп...
    от Сергей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 23:15
  2. Я сейчас в США У меня обнаружили опухоль злокачественную в районе промежнос...
    от Раиса в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 02:58
  3. У моего родственника обнаружили злокачественную опухоль ! Говорят больной -...
    от Сергей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 08:35
  4. Всегда ли киста яичника перерождается в злокачественную опухоль...
    от Мария в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 12:58
  5. У нашего знакомого обнаружили злокачественную опухоль простаты с метостаза...
    от Сергей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 11:53
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего родственника обнаружили злокачественную опухоль ! Говорят больной - инкурабельный ! Выписали на симптоматическое лечение по месту жительства !

    Дорогие друзья ! Что делать ? ?? К кому обращаться ?

    У больного жуткие боли в области спины. Трамал не помогает. Анальгетики и пирамидол помогают максимум на 3 часа. Результаты компьютерной томографии привожу полностью. Гистология показала аденокарциному. Это пока вся информация, которая у меня есть !

    Компьютерная томография грудной и брюшной полости. 22. 06. 01

    Исследование выполнено по стандартной программе шагом томографа 10/ 10 см.
    В правой доле печени, от диафрагмы определяется объёмное образование с распадом в центре. Размеры 10* 10* 11 см, контуры неровные. Образование выходит за пределы органа, инфильтрирует забрюшинную клетчатку. Правый надпочечник при этом не дифференцируется. Образование спускается вниз, кпереди отворот правой почки, прорастает в последние, достигает ворот печени. Нижняя полая вена на этом уровне не дифференцируется, место её проекции выполнено образованием. Образование не дифференцируется от поясничной мышцы.
    После внутривенного контрастирования периферийные отделы опухоли накапливают контрастный агент на 20- 30 ед. Н. Правый мочеточник в воротах почки не сдавлен.
    Печень обычных размеров, оттеснена кпереди жидкостью, расположенной в плевральной полости. Плотность паренхимы её незначительно понижена (56 ед. Н).
    Селезёнка расположена обычно, не увеличена в размерах.
    Ворота правой почки расширены прорастающим в них образованием. Левая почка не изменена.
    Поджелудочная железа: головка оттеснена образованием кпереди, тело и хвост не изменены. Структура паренхимы железы не изменена.
    В правой плевральной полости большое количество жидкости. Правое лёгкое частично коллабировано. Средостение смещено влево. Левое лёгкое не изменено.

    Заключение: КТ – картина объёмного образования (опухоли) указанной локализации, реактивного правостороннего гидроторакса.

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Целесообразно обраитиься в Хоспис.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •