Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. Сильное головокружение, тошнота, слабость, дрожь.
    от незарегистрированный в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 25.01.2006, 05:56
  3. Семья от бога нам дана. Замена счастию она....
    от лиска в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 30.08.2004, 17:59
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 09:14
  5. Мне 50 лет, в плане гинекологии все всегда было в порядке. При очередном об...
    от Ольга Петровна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 03:13
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, у моего 2- х летнего сына пищевая аллергия. Делали царапки в прошлом году, но все продукты не проверишь, у нас была выявлена аллергия на гречку, свежие огурцы, баклажаны и бананы. На молоко нет. Щеки у нас все равно красные. Месяца три назад пошли прыщи и пятна по рукам и ногам. Дерматолог поставила диагноз - контактный дерматит, в чем я собственно сомневаюсь. Пропили супрастин и мазали мазью, которую сделали в рецептурном отделе (к сожалению название не разборчиво), через пять дней эти лекарства прекратили (улучшилось состояние ручек и ножек), затем прописала Линин два раза в день, не очень- то помогает. Ну просто не знаю, что и делать. Не могли бы Вы подсказать, можно ли сдать какие- нибудь анализы, чтобы узнать, на что у нас аллергия. Куда нам можно обратиться с этой проблемой?

  2. Галина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У нас в год началась аллергия непонятно на что- красные щеки, потом покраснели ноги пятнами и все это чесалось, ребенок раздирал это все до крови и не спал ночами. Пошли к аллергологу- сдали анализы(кровь)- и обалдели (мягко сказано)- нельзя было ВСЕ- большинство круп, овощей и мяса, можно было ТОЛЬКО бел. капусту и говядину. Я добросовестно кормила ребенка этим примерно неделю, потом моя фантазия(что можно приготовить из этих двух продуктов) иссякла и я бросила, тем более, что результатов и улучшений не было. Мы обратились к гомеопату по методу Фолля- выявили аллергены и при их исключении в течении недели кожа у ребенка очистилась. Сейчас мы все вылечили, все едим, и просто счастливы! Метод Фолля дает 85% достоверности результатов анализов против 50% по крови. То что нам определил аллерголог- оказалось неправда. Многие относятся скептически и даже отрицательно к гомеопатии, я проверила ее на своем любимом ребенке и уверяю вас- результат стоит того. Среди гомеопатов тоже много разных методик, нам помогла конкретно Фолля, за другие не скажу, а эту советую.

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Галина, не могли бы подсказать куда обращаться: телефон или адрес, буду Вам очень признательна. Напишите мне, пожалуйста, по адресу potseluy@mail. ru или ответьте здесь, как Вам удобнее. Спасибо заранее за ответ

  4. Брейкин Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Можно обратиться к гомеопату, только профессиональному. В Санкт- Петербурге есть аллерголог- гомеопат в гомеопатической поликлинике по адресу Пражская ул. , д 12. Методом Фолля лечиться не рекомендую - святая вода будет эффективнее. А вообще пищевая аллергия - очень сложная проблема и решить её можно только в тесной кооперации с врачом, который постоянно отслеживает эффективность диеты и лечения и корректирует его, при этом естественно общение с врачом происходит постоянно, а не при однократном посещении.

  5. Галина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, получили сообщение?

  6. Галка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А еще лучше было бы правительству наложить вето на ввоз заграничной отравы, дети стали бы здоровее, а то они изуродованы еще до рождения.

  7. Марина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, не могли бы Вы аргументировать, почему не рекомендуете метод Фолля? Мы живем в Москве, и к сожалению, Петербург нам не подходит. спасибо заранее за ответ!

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Планирую беременность, при обследовании методом посева и ПЦР в разных клиниках нашли Уреаплазму более 10 в 4. Она чувствительна к доксициклину, азитромицину, тетрациклину, джозамицину, кларитромицину и пристинамицину. Лейкоциты до 40. У меня довольно слабая печень (перипортальный фиброз, полипы в желчном), поэтому хотелось бы выбрать максимально безопасное лекарство. Знаю, что даже беременным назначают сумамед. Но доктор выписал следующую схему: клацид СР 500 мг. по 1 таб. 10 дней флагил по 1 таб 3 р/ день 7 дней гептрал 1 таб 400 мг. 2 р/ день 10 дней виферон 500000 2 р/ день 10 дней в прямую кишку дифлюкан 1 таб. 150мг. нео- пенотран 1 св/ день во влагалище после спринцевания с ромашкой потом бифидумбактерин ваг 10 дней. По моим знаниям, сумамед и клацид оба относятся к макролидам, и чувствительность к обоим у меня высока. Как избавиться от инфекции, причинив минимальный вред печени?
    Можно ли ту же схему использовать для мужа?
    И когда можно беременеть?

  9. Маланова Т.Б.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вам правильно назначего лечение, можете ею же пролечить и мужа, за исключением вагинальных препаратов. После лечения должен пройти месяц, потом можно снимать контрацепцию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •