Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 13:50
  2. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 19:15
  3. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 03:31
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 18:41
  5. Подскажите, как самой выявить наличие рака или опухоли груди в домашних усл...
    от Надежда в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 08:10
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, как самой выявить наличие рака или опухоли груди в домашних условиях перед зеркалом? Какие есть визуальные симптомы? Мне 19 лет.

  2. Козлов Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "1. Станьте перед зеркалом с опущенными руками. Осмотрите каждую грудь на предмет изменения формы, появления чего- нибудь необычного (как сморщивание кожи, припухлость, выделения из соска). Продолжая смотреть в зеркало, сомкните руки за головой, затем, поставив руки на бедра наклонитесь немного вперед - следите, нет ли уплотнений, нарушения формы груди.
    2. Прощупывание груди. Некоторые женщины предпочитают проводить эту часть обследования под душем: пальцы скользят по намыленной коже, что помогает легче обнаружить какие- либо изменения.
    Поднимите левую руку. Начиная от наружного края левой груди, делайте пальцами правой руки медленные круговые движения по всей поверхности груди в сторону соска, а затем кнаружи. Обратите особое внимание на участок между грудью и подмышкой. Старайтесь почувствовать, нет ли под кожей каких либо уплотнений. Сожмите сосок и проверьте, нет ли выделений. Повторите процедуру для правой груди. Проводить самообследование можно и продольными или радиальными движениями - самое главное, чтобы Вы делали его всегда одним и тем же образом.
    Повторите эту процедуру лежа, когда даже большая грудь, как бы "расплываясь" по грудной стенке, становиться тоньше.
    Легче всего научиться правильно прощупывать грудь наблюдая за тем, как это делает врач при осмотре. Не стесняйтесь попросить врача или специально обученную медсестру показать Вам как правильно расположить руку или пальцы на груди, оценить, насколько правильно Вы действуете.
    Если Вы обнаружите уплотнение или другое отклонение от нормы в вашей груди, не нервничайте раньше времени, но и не игнорируйте проблемы!
    Время - очень существенный фактор! Гораздо важнее для здоровья исследовать возникшую проблему как можно раньше, не дожидаясь пока она превратиться во что- либо более серьезное. "

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •