Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте Доктор, моей маме 54 года. В ноябре 03г. сделали полиэктомию....
    от person@onego.ru в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 00:53
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 12:58
  3. Здравствуйте. Моей маме с 1982 года поставлен диагноз - миастения. Она была...
    от Орехова Яна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 11:51
  4. Моей маме (1949 г. р. ) в ноябре 94 года был поставлен диагноз: рак правой ...
    от Юрий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 18.07.2004, 14:39
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 18:46
  1. Юрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей маме (1949 г. р. ) в ноябре 94 года был поставлен диагноз: рак правой молочной железы IIIб Т3Н2М0.
    С 07. 12. 94 по 18. 01. 95 проведён курс предоперац. ДГТ:
    на мол. железу 45 грей
    на подключичную 42 гр.
    на растерн. 44 гр.
    на подмыш. 40 гр.
    06. 02. 95 – радикальная мастэктомия по Холстеду
    Гист. № 1698- 711: инвазивная карцинома с МТС в 3 из 13 л/ узлов.
    В послеоперационный период с 22. 02. 95 по 01. 03. 95 проведён курс ПХТ по схеме ЦФМ: 5- фтор. 1, 5 гр. , метотрексат 100 мг, ЦФ 1, 6 гр.
    Диагноз при выписке: рак правой молочной железы IIIб Т3Н1М0
    Далее 2, 5 года гормонотерапии тамоксифеном.
    08. 01 – рецидив в районе послеоперационного шва. Прошла курс радиотерапии. Дальнейшее лечение не назначалось.
    04. 02 – диагностированы вторичные лимфо… (в карточке неразборчиво) в правом лёгком, правосторонний плеврит до 6- го ребра.
    Рекомендована фемара 1т в день, назначена ПХТ амбулаторно.
    Огромная просьба, проконсультируйте пожалуйста, верно ли, на Ваш взгляд, назначено лечение; можно ли чем- нибудь заменить фемару, так как она очень дорогая, денег на неё просто не хватит; как быть с плевритом – отдельно лечить или должен сам пройти по мере лечения лёгких; как уменьшить последствия химиотерапии (в частности, падение лйкоцитов); какие шансы в мамином случае, какой прогноз? Может, вы что- то нам посоветуете, какие- нибудь эффективные препараты или порекомендуете какое- либо лечение.
    Умоляю, помогите спасти любимого человека! !

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо обязательно и срочно поговорить с лечащим врачем или с главврачем на предмет показаний к проведению химиотерапии по схеме FAC, проведение плевроцентеза с последующей внутриплевральной химиотераие (либо ограничется FAC).

  3. Юрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ!
    Химию ей уже назначили, 3 дня назад сделали первый укол.
    А что такое плевроцентез? Я не смог этого нигде найти.
    И ответьте, пожалуйста, на два важных для нас вопроса: можно ли заменить фемару чем- либо близким по действию, но дешевле, и какой в мамином случае будет прогноз?
    Я все эти вопросы задаю потому, что в онкоцентре (областной, в Балашихе) люди идут потоком, там настоящий конвейер и врачи там ничего не говорят и не объясняют. Больше обратиться за консультацией нам некуда, это единственная надежда.
    Заранее благодарю за ответ.

  4. Рабаев Г.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1 Плевроцентез - пункция плевральной полости , эвакуация эксудата( позволяет выполнить цитологическое исследование, по необходимости внутриплевральное введение химиопрепаратов). В качестве 1- ой линии обычно используется Тамоксифен (оптимальное соотношение цена/ качество), хотя сейчас и доказано, что Фемаора может оуказаться эффективнее как препарат 1- ой линии, но при сопоставлении данных последовательного применения тамоксифен- фемара и просто фемара длятельность эффективного периода в первом случае дольше, но так как начато лечение блокатором ароматазы (Фемара, Аримидекс), то целесообразность перехода на Тамоксифен спорна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •