Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 06:57
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 10:06
  3. Здравствуйте. У моего отца говорят рак печени. Ему 61 год. Но, в октябре ме...
    от Хамид в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 15:44
  4. Ответов: 4
    : 04.06.2004, 20:45
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:21
  1. Хамид
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У моего отца говорят рак печени. Ему 61 год. Но, в октябре месяце 2001 года он лечился с диагнозом цирроз печени. Все симптомы говорили об этом. Принял лечение, помогло. В январе месяце этого года его здоровье стало опять ухудшаться, положили опять в больницу. Биохимический анализ крови был нормальным, т. е. трансаменаце было в пределах нормы, СОЭ было тоже нормальным. При проведении УЗИ поставили диагноз: хронический гепатит, о циррозе ни слово, сказали, что печень функционирует нормально. После лечения явных улучшений не было.
    В апреле месяце у него начались сильные кашли с приступами, в один из таких приступах кашли у него заболела поясница. Врачи сказали, что это радикулит, осложнение гриппа. Лечение радикулита эффекта не дало и мы положили его в больницу. Глазные яблочки и все тело стало покрываться желтым оттенком.
    Сейчас он лежит в больнице, сделали ядерно- магнитно резонансную томографию, заключение дали: новообразования печени. В правой части определяются два шаровидных тела с четкими контурами размеры 4 и 6 см. Онколог сказал, что это вторичный метостаз, первичный находится или в легких или в желудке. Провели рентгенографию, легкие и желудок - чистые. Провели повторное МРТ исследование, с контрастной жидкостью (как сказал врач МРТ, что эта жидкость явно покажет где находится опухоль). В печени эти новобразования подтвердились, но явных цветовых различий нет. По поводу боли в пояснице дали заключение : КЛИНОВИДНАЯ ДЕФФОРМАЦИЯ ТЕЛА ПОЗВОНКА VL2 И СЛАБАЯ ИНФИЛЬТРАЦИЯ ВЕРХНЕГО ОТДЕЛА, РАЗРУШЕНИЕЗАМЫКАТЕЛЬНОЙ ПЛАСТИНКИ VL2.
    Некоторые данные из анализов крови: биллирубин общ - 104, СОЭ 63
    Я не могу поверить, что у отца рак. Он не знает, что у него подозрение на рак. Но врачи хотят перевести его в онкологический диспансер. Если отца переведут туда, он загнется, и тогда еме вообще останется не долго жить.
    Помогите пожалуйста. Это может быть рак, или все таки это цирроз какой- то формы?

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Клинические данные и данные обследований больше соответствуют онкологическому заболеванию. Дальнейшее обследование следует проводить в специализированном учреждении.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •