Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моей маме (60 лет) сделали операцию по поводу рака матки. Те...
    от Владимир в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 17:29
  2. Уважаемый доктор! Моей маме сделали операцию рака головки поджелудочной же...
    от eldark@online.az в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 08:50
  3. Моей маме 3 года назад сделали операцтю по поводу рака груди. А сейчас у не...
    от тамара в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 20.07.2004, 03:48
  4. Здравсвуйте доктор Моей маме 62года диагноз- рак головки поджелудочной же...
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 05:11
  5. Ответов: 2
    : 05.07.2004, 21:46
  1. eldark@online.az
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Моей маме сделали операцию рака головки поджелудочной железы. Во время операции выяснилось, что опухоль проросла в другие органы. Поэтому была удалена вся поджелудочная железа, двенадцатиперстная кишка и жёлчный пузырь. Во время операции случился микроинфаркт сердца. Но сумели спасти. Однако после операции случился обширный инфаркт сердца, в результате чего мама умерла. В связи с этим, была ли возможность спасения? Если да, то какова медиана жизни после такой операции? Возможны ли рецедивы болезни? Окончательное заключение будет дано позже. Однако я уже сейчас хочу знать ответы на вышеперечисленные вопросы.

    С уважением
    Эльдар

  2. Андрей Валерьевич
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможность была минимальна, но другого выхода, по видимому, не было. Рак поджелудочной железы агрессивен, скоротечен, не поддается х/ т лечению, операция если возможна, то очень тяжелая. Медиана. .. Послеоперационная летальность до 39% . При тотальной панкреатдуоденэктомии медиана жизни 8 мес max.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •