Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважвемый Доктор Мне поставили диагноз дискинезия долстой кисшки по гипомот...
    от Яна, 27 лет в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:49
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 09:19
  3. Уважаемый доктор! Мне поставили диагноз - дискинезия толстого кишечника. У...
    от Анна, 30 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 12:03
  4. Уважвемый Доктор Расулов! Мне поставили диагноз дискинезия долстой кисшки п...
    от Яна, 27 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 03:19
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 14:11
  1. Яна, 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважвемый Доктор Мне поставили диагноз дискинезия долстой кисшки по гипомоторному типу. Волнует меня следуюший вопрос. Каждое утро как проснусь начинается позыв в туалет и некоторое распирание кишечника, но беспокоит меня в основном вздутие в правой части живота. Слепая кишка очень напрягается, под пальцами ощущаю тугой валик, справа живот даже выпирает. Может чуть смягчитса после отхожденич газов, после опорожнения или массажа. При сильном нажатии бывают урчащие звуки. Опорожнение нередко неполное, кал тонкий или комками. Иногда нормальный. Сигмовидная кишка тоже нередко бывает стянута, под пальцами ощущается как тугой тонкий шланг. Несколько месяцев назад делали колоноскопию, выявили небольшой проктосигмоидит, пролечили колларголом. Но колоноскопия была сделана только до печеночного изгиба, доктор не счел нужным продолжать. Доктор, может ли быть симптомом дискинезии такое наполнение слепой кишки или это что- то более серьезное? Болей нет, чувствую хорошо, аппетит хороший, только постоянное, навязчивое чувство страха, что с кишечником что- то очень серьезное, не могу никак отключится. Во второй половине дня слепая кишка в основном спокойная, живот мягкий.

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам следует сдать посев кала на дисбиоз, т. к. симптомы похожи на синдром раздражженой толстой кишки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •