Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Давайте все-таки выясним с вами......
    от Саша 7777777 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 193
    : 26.07.2005, 23:45
  2. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 17:42
  3. Ответов: 7
    : 17.08.2004, 13:29
  4. Ответов: 8
    : 01.08.2004, 08:09
  5. Ответов: 3
    : 28.07.2004, 02:10
  1. ых
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемые онкологи.
    давайте все- таки определимся с объемом и частотой обследований необходимой для ранней диагностики онкологических и других заболеваний!
    Значит так:
    1.
    Рентген грудной клетки 2 проекции (флюрография слышал часто не позволяет определить рак на ранних стадиях) - 1 раз в полгода (тк за 1 год рак может дойти до 3/ а может и 4 стадии) или кт или МРТ или ярт что лучше? ? Бронхоскопия
    2. Рентген ЖКТ с контрастом гастроскопия ректроманоколоноскопия
    3. узи сердца, щитовидки брюшной и органов малого таза, ТРУЗИ простаты, слышал что делают узи мягких тканей, желудка и кишок так ли это?
    Наверное лучше сразу делать томограмму всего тела заодно с контрастом (токма для ЖКТ исосудов разный контраст используется, что же делaть) чтобы двадцать раз не облучаться для разных частей тела, хотя опять же неясно как при томограмме обнаружить маленькие опухоли (< 5мм)?
    4. Общий анализ крови (достаточен для опред. лейкозов? ) биохимия(что именно? ?) чтоб проверить работу разных органов.
    На что еще кровь сдавать?
    Можно еще онкомаркеры, Но они как я понял за исключением ПСА не специфичны
    Общие обследования:
    5. Осмотр глазного дна, общий анализ мочи, на гепатиты, спид, RW, ЗППП.
    А еще кал на инфекции (непонятно какие), скрытую кровь, осмотр лором носоглотки.

    Что- то я забыл?

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Достаточно стандартной диспансеризации.

  3. ых
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а что входит в стандартную диспансеризацию

  4. Козлов Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ых, подождите немного. Вы же уже в курсе этой конфы и аналогичного вопроса. Я найду соотв. файл - выложу. Правда, не обещаю в ближайшее время, тем паче, что уезжаю в Москву на неделю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •