Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 01:32
  3. У Моей мамы диабетическая ангиопатия ног. Было гангрена. Удалена фаланга ...
    от Vitaliy в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 17:58
  4. Уважаемый доктор! У меня к Вам такой вопрос. У меня не очень быстро восстан...
    от Никита в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:59
  5. What is sklerokistoz ovaries? Than he is dangerous? And whether it is possible zaberemennet? ...
    от Valentinka в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 08:12
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Два месяца назад дочери (ей 6, 5 лет) первый раз сделали реакцию Манту. Она оказалась повышенной - 16 мм. Направили в туб. диспацер, там рекомендовали сделать анализ крови и рентген. Все оказалось в норме. Но врач туб. диспанцера предлагает 3 месяца попить лекарства противотуберкулезные либо сделать повтор Манту. В семье все аллергики, у меня был агранулоцитоз лекарственный. У дочери пищевая аллергия. Может ли быть такая Манту следствием аллергической реакции и что нам делать?

  2. Марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Вера! моей дочке 10 лет. Та же история на протяжении 3- х лет. Каждый год в школе дают направление в туб. диспансер после манту. Ходим, сдаем кровь, делаем рентген это все они обязаны назначить, и лекарства то же обязаны предложить, но наш врач не рекомендовала принимать их без явной необходимости т. к. слишком много побочных реакций и осложнений, а реальную пользу препарат оказывает в случае наличия болезни. Поверьте, таких детишек очень много, а тем более, что вы аллергики. Мы, например, сейчас Манту делаем на фоне тавегила, тогда реакция не такая сильная. Удачи!

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына (6, 5 лет) та же история: повыш. папула почти на каждую Манту - нас с завидным постоянством приглашают в тубдиспансер. Один раз я туда сходила и больше не пойду! И вот почему: ". .. реакция Манту - это серьезная иммунологическая перестройка. Вы только подумайте: организм обязан выдать реакцию с местными проявлениями в месте введения аллергена - туберкулина, на крохотное количество диагностической пробы. и организм реагирует воспалительным процессом - покраснением разной величины в месте поступления туберкулина. Эта проба - опасное вмешательство, т. к. это - чужеродный белок, аллерген. .. "! !! Это была цитата с одного из антипрививочных сайтов. Поищите в Интернете- почитайте, я гарантирую, что у вас волосы встанут дыбом, когда узнаете, что вкалывали нам и сейчас вкалывают нашим деткам, тем более аллергикам! !! P. S. Это не пропаганда и не реклама, это мое личное мнение, а вы думайте сами.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, а вот сейчас Вы станете подавать документы в школу и столкнетесь с тем, что без заключения фтизиатра Вам не оформят в поликлинике карту на ребенка. А без карты не примут в школу. Так что придумывайте обходные пути уже сейчас. Это тоже личный опыт.

  5. Брейкин Д.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У ребенка очень большая папула Манту. В туб. диспансере обычно в таком случае делают градуированную пробу Пирке. Туберкулеза сейчас очень много и если реакция Манту положительная, это говорит, что ребенок заражен палочкой туберкулеза. Это совершенно не значит, что он обязательно заболеет туберкулезом (у человека есть природный иммунитет против туберкулеза), однако при некоторм иммунодефиците сидящая в организме палочка может активизироваться и тогда разовьется туберкулез. Превентивное лечение в течение 3х месяцев 1м препаратом в большинстве случаев (но не всегда) предотвращает возможное заболевание (убивает палочку). Препараты действительно неприятные. Однако подумайте, поскольку при заболевании туберкулезом лечение проводится 3- 4мя подобными препаратами одновременно в течении года, что намного хуже для организма, причем без гарантии излечения.

  6. Ирина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Карту в школу оформят без писка, т. к. я знаю свои права: есть федеральный закон о ДОБРОВОЛЬНОЙ! !! вакцинации. И еще один довод против прививок: ведь все же детки привиты еще в роддоме той же БЦЖ (раз уж мы о туберкулезе), так что же наши врачи поднимают такую панику? ?? Или все таки эта БЦЖ не эффективна? ?? Ну и зачем такой имунный стресс для новорожденного?
    Кстати, пусть господин Брейкин ответит, какова статистика по стране тубинфицированных (носителей палочки)? 90% населения! !! (если не 99% )А сколько из них заболевает? ?? А дикие, т. н. побочные эффекты от применения препаратов, убивающих эту палочку? ?? Причем, Вера, Вы ее тут же подхватите снова - в любом общественном месте, так как - см. статистику. Я сама тубинфицирована лет с 4х и тьфу- тьфу- тьфу. Откуда такие познания о туберкулезе? - подруга недавно перенесла в очень тяжелой форме, причем она - абсолютно здоровая бизнес- леди - не общалась ни с какими "асоциальными элементами", а просто решила сбросить лишний вес, отказавшись от мяса, а это оказалось таким стрессом для ее организма, что он отреагировал туберкулезом! Еще раз говорю: думайте 100 раз, прежде чем пичкать ребенка всякой отравой!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •