Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моей маме, онкология 4ст, 14. 11. 02 провели лапароскопию брюшн. полости. Р...
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:46
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 15:48
  3. Здравствуйте! Моей маме год назад сделали операцию по- женски. Провели лече...
    от Cергей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 08:30
  4. Уважаемый Александер Анатольевич! Моей маме (52 года)провели 29. 9. 99 - ап...
    от Юрий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 16:36
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 23:16
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей маме, онкология 4ст, 14. 11. 02 провели лапароскопию брюшн. полости. Рана зажила. Но не вышедший воздух причиняет сильнейшие боли. Говорят, у нее кишечник не всасывает воздух. Можно ли что- нибудь сделать, какое- то лекарство чтобы воздух все- таки вывести? И еще: у мамы очень сильно отекли ноги. От фуросемида ей плохо, сильно падает давление, тошнота. Есть ли какое- нибудь другое средство хотя бы уменьшить отеки

  2. Козлов Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно ли воздух? Вопрос спорный. Такого из своей практики не припомню. Может все- таки причина - запущенный случай? Тем более - с учетом отеков, что может свидетельствовать о метастазах в забрюшинные, подвздошные лимфоузлы. Фуросемид, как и любое мочегонное, обладает гипотензивным действием, поэтому, коль возникает падение давления, надо давать препараты предупреждающие оное. Возможно, прием фуросемида не корректируется приемом калия, а ведь фуросемид калий- не- сберегающий. В таком случае лучше давать калийсберегающие диуретики - верошпирон.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •