Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! У моего хомяка (возраст 1, 5 года) образовалась красная опухол...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 02:23
  2. Ответов: 4
    : 11.07.2004, 13:37
  3. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 01:12
  4. У моей девушки, Холзун Анны Алексеевны ( возраст 19 лет), обнаружили опухол...
    от Денис в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 22:40
  5. У моей девушки обнаружили ГАРД...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Денис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей девушки, Холзун Анны Алексеевны ( возраст 19 лет), обнаружили опухоль в области грудной клетки. По словам специалистов Краснодарского краевого диагностического центра ( отделение ТХО) опухоль развивается с 2000- го года.
    Вот официальная выписка из истории болезни:
    Диагноз при поступлении:
    В1. верхнего средостения.
    R- графия при поступлении:
    От 26. 11. 02. легкие без очаговых и инфильтративных изменений, верхнее средостение расширено, за счет негомогенного, неправильной формы опухолевидного образования, размерами 12 х 10 см. Диафрагма дифференцирована.
    ФБС:
    От 28. 11. 02. Диффузный эндобронхит.
    Узи органов ЖКТ:
    От 29. 11. 02. УЗ- признаки кальцината правой доли печени.
    Узи почек:
    От 29. 11. 02. Без очаговой и структурной патологии.
    Узи л узлов шеи от 29. 11. 02. УЗ- признаки патологически измененных л у шеи.
    ФВД от 29. 11. 02. ЖЕЛ и бронхиальная проходимость в пределах нормы.
    Краткий анамнез:
    Считает себя больной с октября 2002г. , когда появились выше названные жалобы, обратилась в пол- ку по месту жительства, лечилась у терапевта по поводу межрёберной невролгии, улучшения не последовало. Выполнена ФЛГ, обнаружено образование верхнего средостения. Направлена в ТХО.
    Операция:
    От 02. 12. 2002. удаление надключичного лимфоузла слева.
    ПГИ операции:
    На данный момент результат ПГИ не готов.
    Послеоперационный период протекал без осложнений. Дальнейшая тактика лечения больной будет определена после получения результата ПГИ, результат можно узнать после 14. 12. 02.
    R- графия после выписки:
    Без изменений.
    Заключительный диагноз: Опухоль верхнего средостения с мтс в надключичные лимфоузлы слева, кл. гр. 2. Состояние после биопении надключичных лимфоузлов слева.
    Общий анализ крови:
    Эр: 3, 96* 1012/ л; Э: 2, 3% ; Hb: 106. 7g/ 1; П: %; СОЭ: %; Цп: с: 67, 7% ; Лц: 5, 56* 109/ л; Лмф: 13, 9% ; б: 1, 1; Мон: 15, 00% .
    По неофициальным данным ( по словам лечащего врача, проводившего диагностику И. С. Полякова), опухоль является злакачественной и уже пошли метостазы.
    Специалисты диагностического центра, сказали, что не смогут сделать операцию по удалению этой опухоли, по неизвестной нам причине. На дальнейшее обследование и лечение отправили в Краснодарский онкологический диспансер.
    В данный момент, я с её мамой, потеряли всякую надежду на дальнейшее выздоровление. Мне хотелось бы уточнить, насколько серьёзен её диагноз, как нам поступить в этой ситуации и есть ли какие- то надежды на её выздоровление?
    P. S. Если ей не смогут помочь в Краснодарском онкологическом диспансере, уточните, пожалуйста, на сколько реально лечение, и в каких пределах будет стоить эта операция. Зарание Вам благодарен!

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1 Ситуация очень серьезная.
    2 Что то конкретное можно сказать по орезультатам гистологического исследования.
    3 Помощь и в Москве и в СПитербурге организовать можно, если таковая потребуется - необходимо будет забрать стекла препаратов и блоки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •