Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не верьте этому доктору он дилетант!!!
    от Кровавый Джошуа в разделе Нарколог
    Ответов: 9
    : 10.08.2007, 12:48
  2. Люди! Не верьте Берзою - почитала его, дилетант, на уровне застойного перио...
    от Машук в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 16
    : 11.09.2004, 08:27
  3. Я устал от того что люди живут на уровне пользователей, каждый себя считает...
    от Kage в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 04.08.2004, 01:54
  4. Люди! Не верьте всему, что говорят в новостях по телевизору! Владимир Путин...
    от Саша Шмель в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 16.06.2004, 18:22
  5. При обследовании УЗИ дали заключение: уплотнение стенок застойного, значите...
    от Королёва в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 11.06.2004, 18:01
  1. Машук
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Люди! Не верьте Берзою - почитала его, дилетант, на уровне застойного периода в познании онкологии. Он, скорее всего, проктолог.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, Машук - тебе что ли верить, с твоей- то грамотностью?

  3. Берзой А.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не угадал(а? ). .. . : -)
    Кстати, что- то я не увидел "разъяснения" о СПЕЦТОМОГРАФИИ и ссылок на статьи по сканированию для "ранней диагностики", "учёный" вы наш. .. .

  4. Машук
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не хотелось дискутировать дальше, но делаю это только для ОНКОБОЛЬНЫХ.
    Самых больших успехов в диагностике онкологии на современном этапе добилась радиоизотопная диагностика.
    Радиоизотопная диагностика. - Распознавание патологических изменений в организме человека с помощью радиоактивных соединений. Построена на регистрации и измерении излучений от введенных в организм препаратов. Проводят его не только при подозрении на какую- то патологию или при известном заболевании по и для уточнения степени поражения и оценки эффективности лечения. Выделяют шесть основных методов радиоизотопной диагностики: клиническая радиометрия, радиография, радиометрия всего тела, сканирование и сцинтиграфия, определение радиоактивности биологических проб, радиоизотопное исследование биологических проб в пробирке.
    Опишу некоторые из- за ограниченности во времени.
    Сканирование и сцинтиграфия - предназначены для получения изображения органов, избирательно концентрирующих препарат. Получаемая картина распределения и накопления радионуклида дает представление о топографии, форме и размерах органа, а также о наличии в нем патологических очагов, очаговых и диффузных изменениях при хроническом гепатите, циррозе, эхинококкозе и злокачественных новообразованиях.
    Радиоизотопное исследование в пробирке - - определение концентрации гормонов и других биологически активных веществ в крови. При этом радионуклиды и меченые соединения в организм не вводят; весь анализ базируется на данных в пробирке.

    Появление радиоизотопной техники открыло новые возможности для онкологии. Радионуклиды, избирательно накапливающиеся в опухоли, сделали реальной диагностику первичного рака легких, кишечника, поджелудочной железы, лимфатической и центральной нервной системы, так как выявляют даже небольшие новообразования. Это позволяет оценить эффективность лечения и выявить рецидивы. Более того, сцинтиграфически признаки костных метастазов улавливают на 3- 12 месяцев раньше рентгена.


    Ядерный магнитный резонанс. - Избирательное поглощение веществом электромагнитного излучения. С помощью этого метода возможно изучение строения различных органов. Существенно снижает вредное воздействие на организм низкая энергия используемых излучений. Достоинством метода является его высокая чувствительность в изображении мягких тканей, а также высокая разрешающая способность, вплоть до долей миллиметра. Позволяет получить изображение исследуемого органа в любом сечении и реконструировать их объемные изображения.

    Для г- на Берзой: Из интернета я информацией не питаюсь – считаю ее непроверенной и не всегда соответствующей действительности. Показала ваши « советы» университетским коллегам- врачам - они тут у нас, в Penne, признанно являются одними из лучших как в США, так и в мире, долго вздыхали и сочувствовали вашим больным. Ссылки? Ну вот то, что первое попалось по поиску http: // www. cardioline. ru/ show/ ?rid= 145 http: // thyronet. rusmedserv. com/ th_spec/ thyr- 1- 03- 1. html http: // nld. hut. ru/ 199/ stat15. htm http: // www. soros. karelia. ru/ projects/ 1998/ diagnostika/ nefrol/ razdel2/ razdel2_15. htm

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну отлично, а оскорбялть - то зачем врача?

  6. Берзой А.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вынужден огорчить госпожу Машук.
    Она действительно уверовала в свою исключительную информированность по вопросам онкологии. Почему- то решила, что свыше ДВУХ ТЫСЯЧ медицинских журналов в Интенет (healthinternetwork. net) - это "непроверенная информация". .. Откуда же ваши знания? ?? (ОБС! ) Не указала, как очередную "фишку" на новую методику PET- scan - очень модно сейчас в ваших Штатах. ..
    Опять же - НИКТО (в здравом уме) не проводит сканнирование всего тела с профилактической целью - кстати, а вы сами уже сделали себе сканнирование всего тела (или ЯМР)? Ась? ??
    Скажите- ка всем! На МРТ (так сейчас звучит бывший ЯМР) выделяют до 49 областей тела, стоимость исследования одной области до 100 долларов (у нас), сколько всего надо потратить денег? ?? ? Ежегодно? ??
    Увы, вынужден вас огорчить, но Penn не является "ведущим" центром онкологии в США, а насчёт американской системы, советую прочесть книгу "Life means nothing. Behind the Green Wall" - там раскрывается механизм всей системы, на мельницу которой вы льёте воду (можете заказать через интернет. Мне книгу подарил автор, американский профессор- хирург и я знаю, что книга основана на реальных фактах).
    Ваши "консультации со специалистами" - полная чушь, потому что вам к специалисту- онкологу на консультацию попасть просто НЕВОЗМОЖНО, тем более по такому вопросу (не дурите публику! ). Кроме того, онколог в США - это химиотерапевт. ..

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Г- н Берзой! !! Заметьте, что в отличии от вас, я никому советов не даю, а настоятельно рекомендую обращаться в онкоклиники к хорошим специалистам. В целях выявления рака на ранних стадиях не нужно делать сцинтиграфию всего тела, достаточно радиоизотопное исследование биологических проб в пробирке, проктолог, вы, наш!

  8. Берзой А.А.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Какое "изотопное исследование в пробирке"? ??
    Где в США такое практикует ОФИЦИАЛЬНАЯ медицина? ??
    (Или страховая компания оплачивает. .)
    Чушь пороть конечно легче, чем просто поинтересоваться действительностью.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ДоХтор! Чушь порите вы. Не зная элементарных вещей. Даже возвражать такому проктологу противно!

  10. portvein777
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    дебиллы вы наши якого ж бису вы уроди приперлысь з вашей поханой америки до нашей сверхдержави! !! универсальное обследование - -- Рентген обьясеняю для Туповатых есть массовое затемнение - -- есть массовое кр4 нет - Нет правда есть вонючие масоны из америки оне г- рят что есть у них (икк. .. ) экспресс - анализ на кр4! ! для туповатых масонов (и нормальных сАвецких людей)обьясняю - -- удаленные метастазы - -- - подобно перенасыщ р- ру могут Возниктуь Где угодно надо СВОИМ умишком понимать - -- =- особенно бабам с кр1 груди и мужикам с кр1 яичка моч пузыря прошу простить за вольность изложения - -- -- -- - но кроме мене Никто ВАм раздолбаям не скажет истиное положение вещей. .. .. .. .

  11. Берзой А.А.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Машук! Куда в кусты прячешься? А ну- ка отвечай, народу интересно! !!
    1. Как название этого теста в США. Каждое исследование должно утверждаться FDA, поэтому "незамеченным" этот тест быть не может и при его эффективности он должен широко применяться, должны быть статьи в журналах. .. ГДЕ ? ??

    2. Если Интернету "не доверяешь", то ГДЕ прочла об этом "анализе"? КОНКРЕТНО! Книга (название), журнал (название, номер)
    Ты сама хоть читала те ссылки, которые привела в пример? Там нет ни одного слова о "ранней диагностике", тем более "по анализу крови в пробирке". .. Запутываем следы?
    3. Если онко- тест даёт положительный результат - что делать пациенту, ведь анализ не уточняет ГДЕ ИМЕННО выявлено заболевание. .. . (и что за болячка - тоже. .. )

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Док, Машук, видимо прочла в и- нете ссылку на книжку
    "ДОМАШНИЙ ДОКТОР
    Медицинский справочник

    Редакторы - В. Ф. Тулянкин, Т. И. Тулянкина"
    гда данный вид исследования вскользь упоминается. Правда, нет никаких инструкций к тому, как это сделать в домашних условиях : ) - сборник- то называется "Домашний доктор". Что- то вроде крутой частной клиники в Москве под классным названием "Излечи себя сам" : )))))).

  13. Машук
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Берзой! С вами, доХтор, я на ТЫ не переходила и на будершафт не пила. Всю информацию предпочитаю получать на всемирных конференциях и семинарах. Ваш снобизм и тупизм просто вызывает "фу" так же, как и ваше фамильрное общение. Сидите в своей сранной России и лечите всех онкобольных химтерапией. А лучше последуйте моему совету и идите в проктологи. Не трудитесь отвечать.

  14. Оля
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    мадам Машук, весь мир общается на "ты" и от этого не стал ни хуже, ни лучше. Вы не к тому придираетесь и полностью показали свое лицо. Хватит хулить умного врача!

  15. Берзой А.А.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не выкручивайся, Машук! Всем итак уже видно, что "прижали тебе хвост". Ладно, по всемирным конференциям ездишь, говоришь? На какой конференции КОНКРЕТНО услышала доклад на такую тему? ??
    Не отвертишься! А называть тебя на Вы - уже язык не поворачивается, думаю все уже поняли - "что" ты такое. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •