Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня дважды оперировали десмоид брюшной стенки, опять рецидив, что сейчас...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 25.04.2012, 13:27
  2. С 17 до 19 лет было 5 приступов. Потом два года нормально, и опять рецидив....
    от женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 04:38
  3. Здравствуйте доктор! Дважды оперировали по поводу эндометриоидных кист на я...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 00:29
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 19:20
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня дважды оперировали десмоид брюшной стенки, опять рецидив, что сейчас делают прогрессивные доктора, что бы он не возврящался опять или куда обратится?

  2. Рабаев Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Реально кроме хирургического лечения что либо придумать сложно. Результаты химиотерапии, при рассмотрении большого количества клинических случаев, спорны. Эффективность лучевого лечения также сомнительна.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нашла это сообщение и ответ на него,и стало грустно... Ведь прошло 6 лет... 2010год на дворе... Может, что-то изменилось за это время в лечении десмоидов и предупреждении их рецидивов? У меня год назад удалили десмоид,а сейчас -рецидив. Надо оперироваться, потому что десмоид уже очень крупный. Но можно ли что-то сделать на сегодняшний день, чтобы десмоид больше не рецидивировал?Подскажите,пожалуйста!

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Нашла это сообщение и ответ на него,и стало грустно... Ведь прошло 6 лет... 2010год на дворе... Может, что-то изменилось за это время в лечении десмоидов и предупреждении их рецидивов? У меня год назад удалили десмоид,а сейчас -рецидив. Надо оперироваться, потому что десмоид уже очень крупный. Но можно ли что-то сделать на сегодняшний день, чтобы десмоид больше не рецидивировал?Подскажите,пожалуйста!
    Как я поняла- нет, главное чтобы удаляли профессионалы (онкохирурги), удаляют целиком мышцу, на которой находится десмоид, иначе рецидивов не избежать, потому что десмоид вырастает хотя бы от маленького не вырезанного "лучика"

  5. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    А какие симптомы у этого заболевания?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •