Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моего мужа цирроз печени. В анамнезе хронический гепатит. Ему 27, мне 25....
    от Kitty в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 21
    : 20.08.2004, 04:41
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 06:58
  3. У моего мужа хронический Гепатит- С, и он в последние 3 месяца получает леч...
    от Ира Р.Ш. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 18:18
  4. У моего мужа хронический гепатит- С и он в последние 3 месяца получает лече...
    от Ира Ш.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 23:26
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 07:54
  1. Kitty
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего мужа цирроз печени. В анамнезе хронический гепатит. Ему 27, мне 25. Скажите, может ли его заболевание сказаться на наших детях, которых мы оченнь хотим иметь?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно может (у меня друг с хроническим гепатитом), но врачи говорят, если забеременеть в период ремиссии, ребенок может быть здоровым. Вообще- то лучше проконсультироваться у инфекциониста очно.

  3. Kitty
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не могу загнать его в больницу: -( Что значит период ремиссии?

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Период ремиссии, это когда болезнь, как бы затухает и отсутствуют симптомы. А если наоборот, то это активный период болезни. Нужно обязательно соблюдать строгую диету и ни в коем случае не употреблять спиртное. Если вы хотите узнать подробнее и задать вопрос доктору, зайдите на сайты www. gepatitu. net или www. gepatit. ru. Объясните мужу, что если он хочет детей, пусть на всех парах мчится к врачу.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, второй сайт www. hepatit. ru

  6. Kitty
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ссылочки! В больницу я его все равно затолкаю. На боли вроде как не жалуется. Но и соблюдать диеты не хочет. Я стараюсь готовить нежирную пищу.
    Для меня еще важно знать всегда ли цирроз переходит в рак печени и если да то какие сроки?

  7. Джонсон
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Диета строго обязательна. Т. к. нарушение диеты чревато серьезным обострением болезни, а любое обострение может закончиться трагически. То есть для него ДИЕТА и ЖИЗНЬ слова синонимы. Любой прием алкоголя может закончиться печеночной комой.

  8. scorceni
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    вы что наркоманы что ли?

  9. Для scorceni
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Между прочим гепатит также как СПИД можно подцепить и у стоматолога, и в парикмахерской, и в поликлинике, и т. п. Короче, там, где достаточно одной капельки крови и зараженного инструмента. А также половым путем. Моя родственница в 7 лет лежа в больнице, через укол подцепила гепатит В и D и стала хроником на всю жизнь. Сейчас ей 25 лет, она всю жизнь на диете, правда сейчас она вышла замуж и родила ребенка, хотя врачи были против.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Для предыдущего - дело в том, что у наркоманов гораздо быстрее из гепапита развивается цирроз

  11. Kitty
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мы не наркоманы. Муж имел контакт с больным гепатитом, это я видела в больничной книжке. Видела "возможен хронический гепатит". Сейчас он чувствует себя довольно неплохо. В больницу я его все равно загоню. Он обещал мне пойти. Цирроз печени - с его слов. Этот диагноз в написанном виде я еще нигде не видела. Может на самом деле все не так плохо. Но у него отец и дядька умерли от рака. .. И при всем при этом он хочет жить как все нормальные люди, не хочет чтобы с ним оборащались как с больным. Вот и приходится выискивать и узнавать окольными путями.

  12. scorceni
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ну ви И ЛОХИ КАК СЕЙЧАС ГОВОРЯТ. ТАК ВАМ НИКТО И ДИАГНОЗА НЕ СТАВИЛ ЭТО ВЫ САМИ СЕБЕ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ? ОБСЛЕДУЙТЕСЬ НО ДИАГНОЗА ВОЗМОЖЕН ГЕПАТИТ- НЕТ, ДИАГНОЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНКРЕТНЫМ, ДОСТОВЕРНЫМ И СЕМАНТИЧЕСКИ ВЫДЕРЖАННЫМ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЛОГИЧНОCТИ В ПОСТРОЕНИИ.

  13. Nata
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Советую придерживаться сторогой диеты и полностью отказаться от алкоголя. В вашей ситуации стоит бояться не столько рака печени(его можно избежать, поддерживаясь лекарствами и диетой), сколько венозного кровотечения пищевода. Для больных хр. гепатитом и циррозом характерно варикозное расширение вен пищевода, что может спровоцировать венозное кровотечение в любой момент, исход такого явления однозначен. Я знаю по примеру своего отца, что он много лет страдал хр. гепатитом, переходящим в цирроз, с помощью диет печень удалось сохранить, а вот вены - уже никак. На боли он также никакие не жаловался, просто однажды открылось кровотечение, и все. ..

  14. Kitty
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Nata, спасибо за такой исчерпывающий ответ. Теперь я имею представление о том, что происходит.

    scorceni, а Вас попрошу не хамить. У мужа есть другая карточка, которй я в глаза не видела и она хранится в онкологической клинике. Я сквозь стены читать не умею.

  15. Джонсон
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ната - не говорите ерунду про вены. Варикозно расширенные вены пищевода далеко не самая большая опасность, т. к. это легко диагностируется при гастроскопии и может своевременно кореектироваться операцией. Основная опасность - прогрессирование печеночной недостаточности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •