Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые Доктора. Ответьте, пожалуйста, как часто необходимо делать маммог...
    от Татьяна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 17.08.2004, 01:31
  2. Ответов: 3
    : 22.07.2004, 11:17
  3. Ответов: 4
    : 08.07.2004, 15:51
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 13:05
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 13:36
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые Доктора. Ответьте, пожалуйста, как часто необходимо делать маммографию молочных желез после комплексного лечения рака молочной железы. Мне 35 лет, операция 1год и 4 мес. назад, 6 курсов ПХТ. Маммография левой МЖ в конце февраля, диагноз: мастопатия. УЗИ МЖ в июне и в июле на фоне жестоких болей в левой МЖ. Диагноз: расширение протоков, новообразований не обнаружено. Сейчас постоянных болей нет, периодическое покалывание. Нужно ли срочно делать маммографию или можно подождать до конца декабря (иду в отпуск и можно будет обследоваться спокойно, а не набегами после работы). Спасибо.

  2. Берзой А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Маммография делается ежегодно. Редко, когда рекоменд уется врачом чаще.
    Что в отношении рецепторов эстрогена/ прогестерона?

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А вот в отношении рецепторов получилась совсем детективная история. После курса предоперационной химиотерапии исчезла опухоль. Поэтому на гистологический анализ отправлять было нечего. Соответственно и рецепторная зависимость тоже не была определена. Диагноз поставили T2N0M0. После 6- го курса ПХТ меня отпустили "на свободу", никакого лечения я сейчас не получаю, только наблюдение. Яичники мне не удаляли. В апреле- мае с. г. четко ощущались симптомы начинающейся менопаузы (приливы, жар), но сейчас они прошли, хотя, по словам моего врача- гинеколога, в моей ситуации лучше бы все же менопауза наступила. Сбился только менструальный цикл с 28 до 21 дня. УЗИ органов малого таза делаю 1 раз в 3- 4 месяца. Вот и все. Насколько важно было определить рецепторную зависимость, что возможно предпринять в моей ситуации сейчас? И нужно ли что- либо предпринимать? Может перестать дергаться и прожить столько, сколько отпущено? Мне 35 лет, дочери 13.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •