Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Маме 59 лет была сделана операция по поводу онкологии шейки матки. Сейчас о...
    от Ирина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 28.08.2004, 10:48
  2. Здраствуйте. Была эрозия шейки матки, после этого сделана операция, привожу...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 27.08.2004, 03:59
  3. Здравствуйте! Моей маме 29 января была сделана операция по поводу миомы ма...
    от S в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 02:02
  4. Здравствуйте! Моей маме в июле 2000года была сделана операция по поводу уд...
    от Venusr@yandex/ru в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 17:29
  5. Папе 53 года. 5 марта была сделана операция. Была удалена сигмовидная кишка...
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 05:29
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Маме 59 лет была сделана операция по поводу онкологии шейки матки. Сейчас она проходит курс лучевой терапии. Сильно упали лейкоциты и высокая СОЭ. Какими лекарствами или специальным питанием можно повысить лейкоциты в этот период и облегчить состояние после сеанса (уменьшить тошноту).

  2. Татьяна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, я сама прошла 6 курсов химиотерапии, лейкоциты ни разу не падали ниже 4, 1. Попробуйте то, чем пользовалась я сама.
    1) 2- 3 столовые ложки сырой промытой гречки заливала полстаканом кефира на ночь. Утром есть без сахара.
    2) свежеотжатый (2- х часовой давности) свекольный сок.
    3) грейпфруты в изобилии и ассортименте
    4) муж делал мне конфеты из следующего состава: по 1- й части изюма, кураги, грецких орехов перемалывал через мясорубку, катал шарики, обсыпал какао- порошком. Довольно вкусно.
    Что касается тошноты, то в этом Вам должны помочь врачи из клиники, где Ваша мама проходит химиотерапию. Мне помогал зеленый чай (я всегда его пила и мне он нравится) заваренный с мятой. На крайний случай "Эмесет". Удачи.

  3. Мира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, я тоже почти свеженькая, после химии. Так что по своему опыту могу сказать следующее: мне мой врач посоветовала за пару дней до курса пить "Лейкоген". Это куда лучше, чем поднимать лейкоциты преднизалоном. А при тошноте очень помогало мороженое. С травами поосторожнее. Тут с врачом посоветоваться. У меня был РМЖ, гормонозависимый. Так фитоэстрогены категорически запретили. Удачи вам, не отчаивайтесь!

  4. Рабаев Г.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Передайте последний анализ крови.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •