Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 01.07.2004, 19:32
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 02:58
  4. Я летом переболела стригущим лишаём. Волосы ещё полностью не восстановились...
    от Лора в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 14:37
  5. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 13:02
  1. Анна, 24.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Врачи говорят, что что бы восстановились в организме какие- то ферменты, и можно было ставить цель выпивать вмеру, нужно не пить минимум 2 года. Что если посреди этого срока человек выпьет, а потом продолжает дальше трезвость, то этот почти год трезвости на- смарку и нужно начинать сначала? Я раньше иногда во время выпивания не могла остановиться, поэтому решила бросить, у меня дома всегда есть алкоголь и никогда не возникало соблазна. Но позавчера мне почему- то захотелось и я выпила 200- 300 гр виски. Сначала было хорошо, но потом меня вырвало, хотя раньше меня никогда не рвало, даже если выпивала много. Дальше я собираюсь продолжать не пить, желания нет. Я не ставлю четкой цели не пить 2 года, а потом опять сразу начать, может быть я и через 5- 10 лет не буду, а может и дольше, не знаю, у меня просто цель перестать. Вот, я тепер и думаю, срок который я выдержала, до этого случая можно полностью списать из- за этого инцидента, вернула ли я себя во времени к началу бросания или нет?

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что это за странная такая "цель" - "выпивать в меру"? Как будто речь идет о смысле всей жизни : ) Жить или не жить - пить или не пить! - так, что ли? Если человек поднялся на 15 ступенек вверх по лестнице, и споткнулся, ему необязательно катится до самого низа : ) Он просто "споткнулся", ничего страшного. Нужно идти дальше вверх. Интересный вопрос: почему Вам "захотелось" выпить такое количество виски? Учитывая, что Ваша цель научится выпивать "в меру"? Или у Вас такая "мера"? Если виски 40* , то "мера" была бы где то грамм 50- 70, не более. Да и то, не на голодный желудок. Скорее всего это свидетельствует о том, что выпивка "в меру" для Вас заказана. То есть, контроль утерян. И возможно, навсегда.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я согласна, выпив такое количество, я поняла, что в меру не могу. Хотя я могла бы напиться вообще сильно, но ведь остановилась. Но вам большое спасибо за "ступеньки", буду идти дальше : -)))
    Я просто хотела узнать, как это отразилось на моем организме с точки зрения физиологии и химических процессов - тоже всего лишь споткнулась, или скатилась по лестнице до самого низа?

  4. Александр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше ответит специалист, но и я рискну попробовать. С точки зрения физиологии (алкогольдегидроназа и ацетальдегидрогеназа эти ферменты называются). Организм, как известно, штука саморегулирующаяся - при отсутствии алкоголя он привыкает к его отсутствию и наоборот. И, вроде бы, действительно, за 2 года в среднем восстанавливается спиртовой обмен в организме (хотя не уверен). Но проблема в том, что однажды "запущенный" механизм алкогольной зависимости организм на уровне клеток отлично помнит, и запустит его при первой возможности, т. е. при первом поступлении алкоголя в организм - хоть лет через 30, 40 или больше. Другое дело, к этому времени при первом приеме действительно могут возникнуть давно утраченные механизмы, вроде рвотного рефлекса (его отсутствие - 1- я стадия алкоголизма) и т. д. , но вот абстиненция (а соответственно, ни о каких "в меру" и речи быть не может) возникнет сразу же после первого приема и никуда от этого не деться. Но Вам посоветую не переживать - ведь главное ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ (душевный, если хотите, настрой), он, между прочим, тоже способен влиять на физиологию, в частности, на количество алкогольдегидрогеназы в крови. Так что, как Вам справедливо сказал ВитЕК - споткнуться, не значит полететь вниз. А что касается вашего вопроса - не думайте, что не употребляя два года вы превратитесь в "не алкоголика" - организм здесь обратного развития не даст, поэтому не думайте о сроках. .. С точки зрения химических процессов - вы безнадежны (как и я: ))), а с точки зрения разума - не пейте дальше и все будет в порядке.

  5. Григорьев М.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, откуда пошла эта сказка про 2 года. Алкоголизм не имеет "срока давности", и возобновляя употребление спиртного после любого по сроку перерыва, быстро возвращаешься как минимум к тому состоянию, которое было до прекращения выпивок. Чаще всего буквально за несколько неделб приходишь к тому состоянию, какое было бы, словно и не было этих лет непитья; словно так и пил всё это время.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •