Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.08.2004, 00:19
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 00:28
  3. Уважаемый доктор! Мне29 лет и целый букет болезней: дисфункция яичников,...
    от Н.Ш. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 00:53
  4. Уважаемый доктор! Что Вы можете порекомендовать при таком букете болезней: ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 07.06.2004, 07:17
  5. Ответов: 2
    : 02.06.2004, 16:30
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый М. И. !А что это за 5 болезней и 2 "неболезни", проявляющие себя алкоголизмом? Можно узнать подробнее? Спасибо.
    (Попутно, если не посмотрите ниже, принимаю Вашу критику про "чтение морали". Извините. )

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых, разделим мужской и женский, вот уже 2. Каждый из них можно разделить на I и II тип течения - первый тип возникает у молодых и развивается злокачественно, обычно не доживают до 40, второй тип возникает после 30 лет, медленно развивается и больные обычно доживают до старости. Итого уже 4. Плюс вторичный алкоголизм как синдром злоупотребления алкоголем с целью компенсации психопатологической симптоматики, вызваной другими болезнями. Из "не- алкоголизмов" хорошо описано в литературе потаторство как фармакологическое привыкание к большим дозам алкоголя без формирования зависимости, и "бытовое пьянство" как результат воспитания.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Я вообще в последние время начинал думать, что и потаторство и бытовое пьянство все же разновидности именно зависимости, во всяком случае разновидности ее начальной стадии, классифицируемые по общественному проявлению. Но видимо, я ошибался. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •