Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    : 20.03.2022, 23:20
  2. Доктор, скажите пожалуйста, Ваше отношение к препарату "Нео- вир". Помогае...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 12:50
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 02:11
  5. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 10:02
  1. Валерия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, мой сын наркоман. Перепробывала все, ничего не помогает. Думаю отправить его лечиться в Испанию, где по словам хорошая клиника. Что вы можее посоветовать на этот счет? И не знаете и Вы где эта клиника, и куда можно обратиться за направлением туда? Заранее благодарна.

  2. Найк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы такая умная, Валерия. .. Прям вот в испании ждут- недождуться вашего сыночка- нарика. Да кому он там нужен? А нашим врачам тем более плевать на людей. Наркомания - это болото, не бывает бывших наркоманов. Можно избавить его от употребления, но изменения, которые произошли все равно остануться на всю жизнь, то есть ваш отпрыск на всю жизнь останется дауном.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Найк, зачем же врачей оскорблять?
    Ну, и не надо так уж прям "останется дауном". Болезнь Дауна имеет совершенно другие причины (лишнюю хромосому, если не ошибаюсь). Но факт в том, что если нет самостоятельного желания Вашего сына отказаться от наркотиков, то никакая Испания, скорее всего, не поможет. В наш век стремительного обмена информацией, методы там скорее всего ничуть не лучше (да и цены, теперь, наверное, тоже), чем у нас; помните, как в мультфильме про палочку выручалочку: "Выручалка- то вот она где; - сказал ёж, указав на голову". Так что, дело не в Испании (палке - выручалке; -)). Все равно, успехов Вам, не отчаивайтесь совсем, а то так и самой наркотики употреблять начать можно ; -)).

  4. Хажилина И.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Валерия! Не нужно ехать в Испанию , нужно проходить нормальный курс лечения. Это можно сделать и в Москве. Нормальный Он включает несколько этапов : 1. медикаментозный блок ( дезинтоксикацию – вывод наркотика из организма, снятие ломки),
    2. медицинскую реабилитацию (облегчение тяги , нормализация физиологического и эмоционального состояния, нормализация сна, снятие тревоги, напряжения, уменьшение депрессии), 1этап 1, 5- 3 месяца,
    3. психологическую реабилитацию. (формирование и закрепление мотивации на выздоровление, принятие решения отказаться от употребления наркотиков - начинает . проводиться с 10 дня нахождения пациента в клинике и проводится в течение всей реабилитационной программы, осознание причин, которые привели к возникновению заболевания, формирование здорового поведения (отказ от употребления наркотиков, избежание срывов и рецидивов, нормализация отношений с членами семьи, возвращение к активной жизни в социуме и др. ), обучение психологическим приемам самопомощи). Также нормальная программа реабилитации включает работу с членами семьи. Поскольку наркомания считается семейным заболеванием. 3 этап 1, 5- 3 месяца,
    4. духовная реабилитация. (развитие высших духовных ценностей, и целей жизни . Развитие стремления к чему- то большему чем собственная жизнь). от 3, 6 мес до 1, 5 лет
    И вот на последнем 4 этапе пациент отправляется в либо в православную общину, монастырь, терапевтическое сообщество. Т. е. то что вы хотите отправить сына в Испанию, это снова перепрыгивание всех этапов и перескакивание сразу на 4 этап духовной реабилитации.
    Я знаю, со слов моих пациентов, которые побывали в похожих местах, что реабилитация там заключается в том же , что и в наших монастырях. Они там просто живут и работают. Никакой реабилитационной программы там нет. Поэтому прежде чем ехать в Испанию, нужно разобраться, как вы лечились, что делали и где? Если просто дома снимали ломки, а потом больше ничего не делали , то это не полноценное лечение. Вы проходили только один его этап. И у вашего сына не успевали сформироваться нужные установки на выздоровление. У меня было много таких пациентов, которые лет по пять просто снимали ломки, а потом шли колоться дальше. А их родители удивлялись, почему нет результата.
    Со мной можно связаться по e- mail: paira1729@yandex. ru. или 8- 916- 140- 74- 55 Психолог по работе с зависимостями Хажилина Ирина Ивановна

  5. Григорьев М.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сомневаюсь, чтобы в Испании клиники были намного лучше наших российских реабилитационных центров, а вот дороже многократно. Если Вы имеете в виду испанское движение "Корван" - да это бесплатно и довольно эффективно, но при одном условии: Ваш сын должен быть истовым христианином евангелистского толка, в противном случае, даже если его и возьмут в программу, толка скорее всего не будет.

  6. Аватар для д Сэм Новичок
    сообщений
    2
    Cкажите как теперь ваш сын ? (извините если вопрос не к месту)
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 24.08.2009 в 18:36.

  7. Аватар для д Сэм Новичок
    сообщений
    2
    Смотрел вашу ссылку - ничего нового и полезного. Не хочу зря пустословить. Если нужна реальная помощь, пишите. подскажу что делать.
    а


    активные ссылки уничтожаются.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 24.08.2009 в 18:37.

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    В Испанию - не советую. Там нет достойных программ лечения и реабилитации наркозависимых. Самое лучшее - деинтоксикация и медикаментозный курс в наркологической клинике (от 21 до 45 дней) и далее реабилитационный центр (например - "Страна живых").
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. Аватар для лекомкa Новичок
    сообщений
    2
    здравствуйте ни что ему не поможет пока он сам не захочет я сама наркоманка на игле сидела 2 года ни кого ни слушала а потом когда осталась одна когда все от меня отвернулись стало оче страшно и тогда я задумалась и смогла остановиться.правда я лежала в клинике но там только снимают ломку а решение ты должен сделать сасм я не колюсь почти год скоро у меня свадьба поэтому я скажу так если ему такая жизнь нравиться ни кто ему не поможет.а если сам хочет бросить тогда положите его в обычьную клинику снимите ломку а дальше пусть стораеться сам

  10. Аватар для лекомкa Новичок
    сообщений
    2
    ты я смотрю много понимаеш в этом.ни говори о том чего не знаеш я не колюсь почти год и ни какой даунизм меня не посещает

  11. Аватар для OLEG2010 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте Валерия! понимаю проблему не по наслышке, не нужно в Испанию! Я перепробывал все ничего не помогало, лишь только по прошествии 12 лет изысканий и адских мучений, я попал в Нарконон и все получилось живу 6 лет без наркотиков воспитываю дочь и сына мама перестала седеть и снова начала смеятся и жить полной жизнью.


    Реклама на сайте запрещена.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 22.10.2009 в 17:02.

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    [quote=OLEG2010;3254889]Здравствуйте Валерия! понимаю проблему не по наслышке, не нужно в Испанию! Я перепробывал все ничего не помогало, лишь только по прошествии 12 лет изысканий и адских мучений, я попал в Нарконон и все получилось живу 6 лет без наркотиков воспитываю дочь и сына мама перестала седеть и снова начала смеятся и жить полной жизнью.

    (эффектная, но слишком очевидная реклама)
    по теме: место лечения, имхо, лучше опредлелять не территориально, а по отзывам о клинике, рекомендациям врачей, статистике излечившихся...
    Не думайте, что раз Заграница, то там сделают то, чего не могут у нас.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 22.10.2009 в 17:02.

  13. Аватар для narco Новичок
    сообщений
    1
    Блог2
    Санкт-Петербурга.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 22.10.2009 в 17:00.

  14. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Нарконон - серьезная проблема общества. Что-то вроде АО-СЕНРИКЁ и другие. Неизвестно что лучше, наркотики или нарконон.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  15. Аватар для Скурлатова Анна Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, мой сын наркоман. Перепробывала все, ничего не помогает. Думаю отправить его лечиться в Испанию, где по словам хорошая клиника. Что вы можее посоветовать на этот счет? И не знаете и Вы где эта клиника, и куда можно обратиться за направлением туда? Заранее благодарна.
    Выход один! Лечиться!
    Метод д-ра Вайсманна по лечению наркомании за 4 часа. Слышали о таком? Это не шутка! за 4 часа!
    Клиника д-ра Вайсманна находится в Израиле, куда прибывают пациенты со всего мира. Уже более 9 тысяч человек избавились от опиатной зависимости с помощью этой уникальной методики.
    На этом сайте можно найти всю информацию по лечению наркомании, сроки, условия, цены.....
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 19.11.2009 в 16:46.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •