Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 27.06.2013, 13:18
  2. Отвращение к спиртному
    от Anatoly в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 27
    : 05.03.2013, 19:05
  3. отношение к спиртному
    от Ваш тезка в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 11.02.2005, 16:08
  4. Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:49
  5. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 12:43
  1. Вася Пупкин
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В чем суть действия метранидазола- уменьшает тягу к спиртному или "Дубина наутро"? Просто раньше рекомендовали, а я забыл, но очень надо что- то делать.

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее "дубина", и не столько на утро. .. Метронидазол в сочетании с алкоголем может вызывать дерматит, похожий на аллергическую реакцию - и это не на утро, а сразу же как выпьешь. Есть и второй эффект: метронидазол выпадает в осадок в щелочных растворах, а алкоголь нередко вызывает ощелачивание мочи, таким образом образуются камни в почках - правда это тоже не на следующее утро, процесс роста камней несколько более длительный.

  3. Вася Пупкин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил Ильич, напечатайте, пожалуйста телефон АА в Москве- а то меня закодировали, а тяга появилась сильная, а кодировщик- паразит посоветовал попить метранидазол, непонятно теперь зачем. В ДАРе- то хоть докодировали раньше, хоть и безрезультатно.

  4. Григорьев М.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    185- 4000

  5. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Метронидазол, подобно известным лекарствам от алкоголизма Тетурам или Антабус, изменяет процесс метаболизма алкоголя в организме человека. А именно – замедляет реакцию превращения ацетальдегида, образуемого из алкоголя, в уксусную кислоту. Как результат – в организме человека ацетальдегид, который по большому счету является ядом, накапливается в превышающих разрешенные количествах. Таким образом, развивается так называемая тетурамовая (как вариант – антабусоподобная) реакция. Характеризуется такое состояние покраснением кожных покровов, шумом в голове, учащенным сердцебиением и падением артериального давления, сдавленностью в груди, тошнотой и рвотой. При очень высоком уровне ацетальдегида в организме могут возникать судороги, необоснованное чувство страха и даже психозы.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •