Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 23:07
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 03:44
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 00:18
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 20:29
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:16
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Михаил Ильич! Меня снова биохимия интересует: Вы пишите в ответе Александру Гусеву "не бояться газированых напитков, кефира, свежего кваса, квашеной капусты, т. е. не ограничивать себя в обычной пище". .. А что, г а з и р о в а н н ы е н а п и т к и тоже могут с о д е р ж а т ь алкоголь? У меня летом несколько раз после газировки (вообще- то я ее люблю очень) было ухудшение самочувствия, один раз довольно конкретное - ноги подкашивались. Я тогда это связал с жарой и солевым балансом организма, соответственно; хотя первая мысль, когда мне резко поплохело, была именно "ну все, алкоголь в эту газировку попал - на одном заводе ведь делают". После этого случая я, кстати, отказался от особо любимых мною "миринды" и вообще всех "цветных" газировок - перешел на Аква- минерале. .. Или у меня была псхологическая реакция (память организма о "баночках" с той же газировкой, тоько со спиртом - "Хуучи" там всякие. .. ). Михаил Ильич, не приведете ли Вы п о л н ы й список продуктов, которые МОГУТ вызвать ПОВЫШЕНИЕ уровня алкоголя в крови (даже в пределах допустимого, но раз у меня, возможно, повышенная чувствительность к препарату / с чем Вы согласились в свое время/ , знать охота). Буду признателен, Александр.

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно газировки не рекомендуют после кодирования по методу Довженко - там реакция возникает не на алкоголь, а на чувство опьянения, а газировки могут вызывать похожее чувство. В случае передозировок дисульфирама или цианамида может быть реакция на несвежий кефир, квас и квашеную капусту, впрочем эти реакции не опасны и скоропреходящи. При использовании препарта "торпедО", когда он был (снят с производства около 10 лет назад) запрещали всё содержащее уксус - тоже бывали реакции. В сотальном все продукты можно есть без опасений.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •