Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вася Пупкин
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кодирован одним из клонов метода Довженко. Сейчас происходит самораскодирование с помощью бутылки коньяка. К врачу в понедельник. .. Что мне грозит?
    Можно ли потом кодироваться будет- для меня первый раз было эффективно 8 мес. Сейчас- 2. Желание выпить возникает после сильных нервных потрясений в семье. Очень сильное. Первый раз я раскодировался(не сразу- месяц добавлял код , пока не стало жалко мозга)Во второй раз с желанием выпить я- таки поборолся месяц(хотелось очень именно выпить, я не пил лишь потому, что для жены это был- бы сильный удар, а это в данный момент было недопустимо). Через месяц оно перешло в удобопереносимую форму. Переносить было можно и легко т. к. я знал, что это следствие социальной неустроенности , безделья, отсутствия занятий, приносящих удовлетворение и отсутствие четкого плана действий на будущее. Однако тут опять жена "накинула" и через 2 дня я не устоял. .. Желание именно выпить и тяга не возникала(сознательно), что меня обнадеживает в плане дальнейшего кодирования. Жалость к себе, безысходность и т. д. (см. дядю Степу на "Весвало")- по полной программе. Решил: а, @бись оно все. И сижу пью в 4 утра. .. Зачем?
    Знаю, что архиважнейшая часть выздоровления- психотерапия. Был я на одном коллективном сеансе- психолог потом сказала, что я был "раскрепощен"- тягостное впечатление: половина- трезвые и вставшие на путь осознания, исправления и сотрудничества; Другие витийствуют, хотя желание вести трезвый образ жизни я за ними не заметил.
    И ни слова об изменении сознания, о помощи в этом.
    Я вообще- то со смертным грехом- гордыней. Поэтому внутренне критичен к тому, что говорят люди. Я предполагаю, что именно ждет на собраниях АА.
    Боюсь разочароваться. .. АА я для себя оставляю на последний момент- верить во что- то надо.
    Михаил Ильич! Простите за звонок моей жены - речь шла о методе SIT, о котором вы мне рассказали. Я умею анализировать документы, УК у меня на полке стоит. Именно поэтому я и решил рискнуть. .. Вы были абсолютно правы- в такой ситуации можно было и к наркотикам подвинуться, а в результате случилось то , что и должно было случиться- попил- решил- полупротрезвившись уехал в клинику на 2 недели.
    Сегодня я специально принял 2 феназепам- за 3 часа никакой сонливости(до выпивки). Вдруг спьяну крышу снесет. .. Боюсь жутко.
    С уважением. .. Уже не геноссе, а просто отброс.

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Будем надеяться, что, попив день- другой, найдёте и другие мысли и чувства. .. С феназепамом зря рискуете. ..

  3. Хажилина И.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Вася! Вы пишите, что были на групповой сеансе психотерапии и вам было там тяжело. Вообще- то рекомендуется начинать с индивидуальной терапии, а потом присоединять групповую. В индивидуальной работе и проводится работа по изменению мышления и сознания, отношения к себе, профилактике срывов и рецидивов, поиску алтернатив алкоголю. Нормализация и гармонизация отношений в семье выделяется отдельным пунктом, т. к. наиболее часто именно конфликты приводят к срывам. И жены, сами того не подозревая, своим неправильным поведением поддталкивают мужа к употреблению алкоголя. Вообщем психологчиеская, психотерапевтическая реабилитация, направленная на нормализацию психического состояния человека, воссоединение его с семьей и возвращение к нормальной жизни в обществе. А насчет фенозепама- будьте аккуратнее, можно привыкнуть. И это вряд ли решит ваши проблемы.
    С уважением, Хажилина Ирина Ивановна - психолог по работе с зависимостью, психотерапевт по решению семейных и личных проблем.
    Со мной можно сявзаться по e- mail : paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55 (По МОскве или Области)

  4. Вася Пупкин
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Феназепам- чтоб уснуть и избежать искушения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •