Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, еще 3 года назад мне поставили диагноз вегето- сосудистая дистония....
    от Sergey в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 04:28
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 07:05
  3. Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз Вегето- сосудистая дистония. Оч...
    от Катя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 13.06.2004, 23:39
  4. Ответов: 8
    : 11.05.2004, 09:13
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 20:12
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Что ждать от этой болезни. Как она проявляется, чем опасна. Может быть врачи ошибаются.

  2. Цыкалова Т.В., невролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вегетативная дистония, в общих чертах, - это нарушение приспособительной деятельности организма. Вегетативные расстройства могут затрагивать все системы и органы, но при этом, как правило, структурные (органические ) нарушения еще не развиваются. На пример - длительная лихорадка без какой либо органической причины, или боли в сердце, сердцебиение без каких - либо признаков заболеваня сердца . Вегетативно-сосудистая дистония - это не болезнь, а проявление. Чаще всего бывает на фоне неврозов, эндокринных перестроек( начало менструеций, менопауза),но встречается и при патологии головного мозга , эндрокринных болезнях. При постановке дигноза ветативной дистонии ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно провести тщательное обследование больного для исключения органического заболевания. Опасений вегетативная дистония не вызывает. Это состояние поддается лечению.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Цыкаова Т.В. можно ли попасть к Вам на прием, Вы мне кажетесь более грамотным врачем, т.к. только заговорили о обследовании. Никто ничего подобного не говорил.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько раз сдавала общ. кровь, кровь на сахар, гормоны, сывороточное железо, имунный статус, прошла флюрографию желудка, УЗИ щитовидн. железы, поджелудочной, органов малого таза, рентген желудка, побывала у нескольких терапевтов, невропатологов, эндокринологов, инфекчионистов, венерологов, сдавала нес раз кровь на ВИЧ. Все анализы без отклонений. Куда еще кинуться, просто не знаю, самочувствие за эти полгода не улучшилось, стала просто впадать в уныние, доктора никаких обследований не назначали, говорили, что это ВСД. Можно ли эти мои метания назвать как общее обследование или я чего-то не проверила?

  5. С.В. Исаев
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Непонятно почему Вы решили, что у Вас вегето-сосудистая дистония? Какие жалобы, какое лечение провели? Бывает, что под этим диагнозом скрываются астено-невротические состояния, которые проходят после нескольких консультаций у психолога.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, это не я решила, что у меня ВСД, это невропатолог, а симптомы следующие, тяжесть в руках, ногах и спине, такое чувство, что взвалили мешок на плечи, гриппозное состояние возникает временами, ноющие боли иногда в мышцах, температура нормальная, когда просыпаюсь, потом может подняться до 37. Сводит кисти рук про хватании предметов. Но главное - эта тяжесть и слабость. Бьюсь с этим полгода, очень устала. Все, что связано со стоянием или хождением теперь воспринимается как пытка (мне не больно, просто приходится преодолевать эту тяжесть), помогите, если это возможно. Анализы, которые я сдавала, описаны ниже.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, а можно ли прийти к Вам на прием, я очень устала и боюсь.

  8. С.В. Исаев
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я так думаю, что диагноз ВСД поставили потому, что не знают толком что с Вами. Давайте договоримся, что к нам после психолога, чтобы зря время не терять. Для того, чтобы попасть на очную консультацию, Вы должны сделать заявку из формы "вызов врача" на главной странице, указав свой контактный телефон.

  9. Цыкалова Т.В., невролог
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    На консультацию можно записаться по тел.236-10-10.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •