Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 02:14
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 02:11
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 23:49
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 21:43
  5. Ответов: 3
    : 20.05.2004, 23:10
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    В детстве перенесла парлич Бэлла лицевого нерва. Несколько дней назад ездила на дачу и приехала с некоторым дискомфортом в лице, к вечеру глаз перестал закрываться, начал перекашиваться рот, онемел язык и т.д. На следующий день посетила невропатолога, диагноз: паралич Бэлла с правой стороны лица на почве переохлаждения. Все это протекает на фоне беременности (шестой месяц). Врач прописал витамин B12 внутримышечно и пикамилон. Добавил, что полного лечения проводить невозможно ввиду моего состояния и что возможно, результатов это лечение может не дать. Четыре дня проводила лечение, глаз стал закрываться лучше, но рот перекашиваться стал больше. Мне 27 лет и думать о том, что все останется так как есть очень страшно. Помогите советом, правильное ли лечение и единственно возможно действенное мне назначено, и можно ли записаться к вам на прием (возмущает отношение врача, которому по сути дела наплевать, в каком виде я останусь после лечения).
    Заранее благодарю,

  2. С.В. Исаев
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Основными лекарственными средствами в остром периоде при параличе лицевого нерва в остром периоде являются глюкокортикоиды, которые, конечно, при беременности нежелательны. Основной упор следует делать на витамины группы В, сосудорасширяющие, плюс местное лечение: лекарственный фонофорез, УФО, аппликации димексида, пиявки, массаж, ЛФК, ИРТ. Вопрос приема диуретиков надо решать совместнго с гинекологами, чтобы не навредить плоду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •