Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 23:11
  2. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 23:37
  3. Здравствуйте, доктор! Чем может быть вызван сниженный кровоток в плацентарн...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 16:51
  4. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 15:43
  5. Ответов: 6
    : 22.05.2004, 10:50
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Результаты УЗИ: Кровоток по ОСА, ВСА, НСА и позвоночным артериям без гемодинамически значимых признаков локального стеноза. По подключичным артериям магистральный тип кровотока, по надблоковым артериям антеградный кровоток. Признаки неровности внутренних контуров сосудов, вероятно за счет распространенного атеросклероза. Снижен кровоток по основной и позвоночной артериям. Затруднен венозный отток по позвоноч. сплетению. Перед УЗИ пила больше месяца Кавинтон по1т. 3р. в день, пирацитам 10 уколов в в, а потом месяц в капсулах по1к. 3р. в день, аспирин по1 2 табл. 2 рю в день, Энап- 5 1 табл утром. Результатов никаких. Беспокоит трясение кистей рук, нарушение речи, плохой сон, постоянная вялость, иногда заносит при ходьбе. Помогите! !! Нельзя же с этим смириться, как советует участковый нервопатолог, ведь маме всего 62 года! Неужели ничего нельзя сделать? Буду очень признательна за ответ.

  2. О.В. Веселаго
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сделайте МРТ головного мозга, возможно дело не в сосудах. Более определенно смогу сказать, если напишите подробно историю болезни мамы.

  3. Нодель М.Р.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Описанные Вами симптомы могут проявлением целого ряда заболеваний, поэтому перед назначением дополнительных обследований необходимо прежде всего тщательное неврологическое обследование.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Более подробно к вопросу о болезни мамы могу сообщить следующее. Ранее ее беспкоили нечастые приступы слабости, как она говорила"сейчас сяду и умру". Но немного поев, все постепенно приходило в нормальное состояние. Кардиолог и терапевт ничего не находилии. .. Вечером перед глазами она увидела какую- то черную завесу, но значения этому не придала и легла спать. Проснувшись утром, почувствовала описанные выше симпктомы. Врач скорой (дело было на даче) измеряла давление(160 90), сделала укол и уехала. После месячного приема пирацетама были значительные улучшения, но соктября стало еще хуже. Давление ранее никогда не повышалось и сейчас стабильно. Клинническая кровь - норма, только СОЭ 30 (причем уже несколько лет без каких- либо жалоб), сахар, протромбин, холестирин - норма.

  5. О.В. Веселаго
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Надо делать МРТ головного мозга и еще раз обследоваться у невропатолога. Из какого Вы города?

  6. Елена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю всех за ответы. МРТ маме сделали. Заключение: желудочковая система расположена симметрично относительно средней линии. Деформации и дислокации желужочков не выявлено. Умеренно выраженная гидроцефалия. Данных за наличие объемного процесса головного мозга не получено. Субарахноидальные пространства симметричны. Выявляется зона ишемии в конвекситальных отделах левой теменной доли.
    Заключение врача: атеросклероз церебральных артерий. Состояние после ОНМК по ишемическому типу от мая 2000 г. Дискуляторная энцефалопатия 2 степени. Каковы будут ваши рекомендации по лечению. Если возможно, то укажите минимальное необходимое количество препаратов. Спасибо.

  7. О.В. Веселаго
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, что сделали МРТ, теперь мы точно знаем, что речь идет только о последствиях перенесенного нарушения мозгового кровообращения. Со временем состояние Вашей мамы постепенно нормализуется. Из медикаментов попробуйте попринимать: 1) Вазобрал по 2 мл х 2 раза в день в течение месяца; 2)Церебролизин по 5 мл в/ м 10 уколов; 3) Клоназепам по 1 табл х 3 раза в день в течение месяца. Конечно, было бы неплохо сделать коагулограмму с лекарственными пробами, но я не уверена, что там, где Вы живете это делают. Но в любом случае аспирин надо принимать под контролем свертывающей системы крови. И, конечно, необходимо постоянно наблюдаться у невропатолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •