Я очень хочу помочь своей подруге. Она живет с парнем- наркоманом и торчит вместе с ним. Пока до героина у нее дело не дошло, но "принимают" они почти каждый день. Никакие уговоры на нее не действуют и она говорит, что она сама понимает, что все это ужасно и надо завязывать, а через несколько дней опять рассказывает, как они "колбасились" несколько дней. Ее родители ничего не понимают, несмотря на то, что она похудела килограмм на 15, почти бросила учебу и работу. . . Она говорит, что любит своего парня и не может от него уйти, но понимает, что единственный способ завязать - бросить него и порвать все контакты с наркоманским кругом. Но мне кажется, что она к нему привязана не только любовью, но теперь и наркотиками. Я хочу ей помочь, но вообще не представляю как. . . Все, что приходит мне в голову - сделать так, чтобы об этом узнали ее родители, чтобы они ее изолировали и лечили. А второй - сдать ее парня как дилера. Оба эти способа кажутся мне ужасными по отношению к ней, но надо ведь как- то спасти ее! Выход ли это? Или когда речь идет о ее будущем, а может и жизни, этическая сторона вопроса отходит на второй план?