Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спасибо Татьяна Борисовна за ответы! Мне поставили диагноз лейкоплакия шейк...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 17:53
  2. Скажите, а секс влияет как- то на нарушение гормонального равновесия?...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 23:51
  3. принимаю РЕГУЛОН, 2 месяца. .повысился аппетит. .связано ли это с приемом т...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 11:37
  4. Разрешены ли воздушные перелеты на 24- 25 неделе? Вообще есть ли ограничен...
    от Мира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 23:09
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 11:34
  1. Mne23
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Т.к. уролога нету уже месяц, надеюсь, что подсказать мне сможете Вы...

    Может ли иметь нарушение кровообращения в области таза на функциональность простаты?

    Спасибо

  2. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Что имеется в виду под "функциональностью простаты"? Задайте вопрос конкретнее, будет нормальный ответ...

  3. Mne23
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня стал менее яркий оргазм и нет выброса ("выстрела") спермы.
    Случайно заметил,что после приема некоторых медикаментов (таблеток) улучшаюших кровообрашение в области таза, сперма вылетает, и, возможно, даже становится более жидкой.

    Вопрос в том - это толко совпадение, или может быть взаимосвиазано? Если может - то в каких нарушений следует искать?

    Примечательно то, что нек. время принемал "простанорм", но никакого ефекта небыло... А вот...

    Спасибо

  4. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Все интереснее и интереснее. И какие препараты у нас "улучшают кровообращение в области таза"? Это не для смеха, а чтобы понять, что конкретно имеется в виду... И сколько Вам на самом деле лет?

  5. Mne23
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Как бы жестоко не звучал Ваш вопрос, мне действително 23...
    Такую (или почти такую) формулировку мне дал уролог, прописавший "иохимбин"... По крайней мере упомиантые изменения проишодили несколко раз именно после применения етих таблеток. Интервал приема составлиал примерно по месиацу, частота - 2-3 таблекти в ден пару дней.
    Но их мне выписали точно не для простаты.

    Что скажете?
    А смешного-то на самом деле ничего, т.к. упомянутые нарушения длятся уже более года, наряду с погустевшей спермой...

  6. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Очень интересно Вы все это рассказываете.
    Предлагаю следующее:
    1. Сходить к урологу и сдать сперму на анализ. ЧТобы убедиться что с густотой все ОК, или не ОК, а то "на глазок" такие вещи трудно выяснить.
    2. Там же тогда же сделать УЗИ простаты.
    Заодно сдать мазки на ИППП.
    Ну это в том случае, если Вам действительно хочется знать, что происходит.

  7. Mne23
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ув. Пси...
    Если бы я мог шодить к урологу, сейчас, то это бы и сделал... Соотв. и анализов пока не могу сдать.
    Лекарство прописал мне уролог, и простату провериал на ощупь... После - месиац пил простанорм, но никаких изменений, за исклиучением упомианутых отдельных случаев не произошло.
    Что такое ИППП - мне вообше не пониатно.

    Из вашей реакции понимаю, что лекарство такого действия на простату оказать не могло. Правельно?
    Цель диалога - выяснить, стоит ли лезть из кожи вон, ради визита к наст. урологу, или можно подождать месяц, два,..., пока это будет не так сложно, как теперь.

    Спасибо

  8. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Так. Отмечу несколько моментов. Во-первых, сексолог Вам не поможет (по крайней мере, по тому поводу, что Вы спросили, если есть другие проблемы - пишите, будем разбираться). Во-вторых, это не срочно. Если будет возможность в течение полугода обратиться к врачу - это хорошо. ИППП это Инфекции, Передающиеся Половым Путем (гонорея, сифилис и так далее).
    Теперь, что касается лекарств. Понимаете, какая штука. Кровообращение в тазу - часть общей системы кровообращения, поэтому нет отдельных таблеток "для рук", "для ног" и "для таза" в смысле кровообращения.
    Иохимбин - селктивный блокатор пресинаптических а-адренорецепторов, в высоких дозах блокирует постсинаптические а-адренорецепторы. Э... ну по-простому, он воздействует на рецепторы в стенках сосудов, вызывая их расширение. При этом, которые сосуды в тазу, а которые где-то еще, препарат не различает. Но на потенцию и эрекцию воздействует хорошо. Только стОит ли? Выписали их не "для простаты", как Вы правильно заметили, а чтобы жилось лучше... в половом смысле.

  9. Mne23
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.
    Назначение Иохимбина в моем сл. Вы обьяснили совершенно правельно - Вам +

    И на самый важный вопрос (о времени) Вы тоже ответили - еще раз СПАСИБО!

    Ну,а, все таки (это уже так, больше для интереса) возможно воздействие этого лекарства на функциональность простаты, или сушествует ли какая-н. зависимость простаты от кровообрашения?
    А то, знаете, спрошу я то же самое у уролога, о он возьми, да переспроси меня в свою очередь: действительно ли вам 23?..

    Удачи!

  10. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Все, что есть в организме, зависит от кровообращения, это Вам для эрудиции.
    А застой крови в малом тазу может вызвать кучу неприятностей (там не только простата есть). Тут тоже можете блеснуть эрудицией - кровобращение малого таза по большей части зависит от физической активности (то есть количества времени, которое Вы проводите сидя). А беспокоиться по поводу простаты надо периодически - проходите проф осмотры, и не кушайте таблеток тогда, когда можно без них обойтись. Качество же Вашей спермы оценит только один факт - когда родите дите, вот и будет Вам качество. А остальное от лукавого...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •