Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 20.08.2004, 08:52
  2. Ответов: 2
    : 18.07.2004, 14:21
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 01:17
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 04:50
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 09:27
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здавствуйте, доктор.
    Меня с 20 лет мучают мигрени. Сейчас мне 25 и мигрень меня достала основательно. В течение последних двух недель я просыпаюсь с головной болью, иногда она проходит, иногда переростает в мигрень. Знаю что для купирования этого недуга разработаны таблетки "Зомиг", но это не является для меня спасением т. к. стоит мне чего- нибудь принять во время боли, как это всё сразу оказывается в унитазе.
    Какие бы лекарства вы могли посоветовать для предупреждения приступов. Аналог диваскана (антагонист серотонина).
    Спасибо за ответ.

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас какого характера приступы? Меня больше интересует, с одной стороны больше, или с 2- х сторон? И опишите поподробнее.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отклик!
    Боль в основном в левой части головы, но бывает и в правой, я просто не придавала этому особого значения. Для снятия приступа мне помогает литическая смесь: 2 анальгина, 2 папаверина и 1 димедрол. После укола боль проходит, а тошнота может остаться, с желудком у меня проблем нет. Из- за приступов я не могу пранировать свои выходные т. к. основная часть приступов приходится именно на выходные дни.
    С уважением, больная на всю голову.

  4. milha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Оля, попробуйте полностью отказаться от мяса и синтетической пищи (копчености, чипсы, бульонные кубики и пр. ) Мне этот способ помог избавиться от мигреней, донимавших с детства. Теперь я живу! !!

  5. Гончаров М.З.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда имеет смысл смотреть Вас очно. Звоните.

  6. Светлана
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте дигидергот. Он купирует приступ, а если приступы обычно длятся больше суток, то на следующий день боли не будет. Но лично мне это лекарство кажется несколько тяжелым. Зато действительно помогает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •