Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 01.08.2013, 00:26
  2. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 00:25
  3. Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста какое состояние больного на 2- 3- ...
    от Игорь. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 19:24
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 16:58
  5. Здравствуйте, не могли бы Вы охарактеризовать препарат Логест? Он недавно п...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 17:56
  1. Анатолий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Не могли бы Вы охарактеризовать состояние и перспективы больного по нижеуказанному мной заключению магнитно- резонансной флюрографии? Спасибо! Вот заключение: "В стволе мозга слева и в левом полушарии мозжечка опред. зоны лакунарной ишемии размерами до 1. 5 см. в диаметре с нечеткими контурами. В области базальных ядер, перевентрикулярно, в семиовальных центрах опред. множественные очаги сосудистого генеза, некоторые из них с перифокальным отеком. Срединные структуры мозга не смещены. Третий и боковые желудочки головного мозга симметричны, расширены, не деформированы. Субарахноидальное пространство и борозды мозна расширены. Область турецкого седла не изменена. MP- картина лакунарной ишемии стволовых структур и левого полушария мозжечка энцефалопатия.

    Больной - гипертоник, на фоне данной ишемии наблюдается бронхит, с обильной мокротой, даже не позволяющей нормально глотать пищу. Вчера утром поднялось давление до 230 на 120, вечером упало до 140 на 80, однако, поднялась температура. Сегодня 3ий день стационара. Болезнь проявилась утром 27го.

    Доктор, какие перспективы и как помочь лечащим врачам? Спасибо! !!

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем понятно, что подразумевал врач МРТ под очагами сосудистого генеза (что это ишемия, кровоизлияния, сосудистые мальформации), а может они не сосудистого генеза. Скорее всего заключение МРТ: острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне . .. мозговой артерии на фоне . .. , в этом причина нарушения глотания. Больного должны осмотреть хорошие специалисты для правильной постановки диагноза и назначения правильного своевременного лечения. Где ВЫ живете. kolonen@mail. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •