Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 14.08.2004, 12:55
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 19:41
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 17:29
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:25
  5. Ответов: 7
    : 28.05.2004, 05:20
  1. аллан
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    У меня сестра повредила позвоночник. Ориентировочно три месяца боли в области позвоночника. Когда сделали МРТ - обследование (23. 08. 2001)
    то выяснилось , что у нее грыжа. Мы хотим привезти ее для обследование и лечения в Москву(расстояние примерно 3000 км).
    Просьба к Вам , посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать пока мы ее довезем, какие лекарства принимать, чтобы облегчить боли, чего надо остеречься- как лежать?
    Очень плохо спит по 2- 3 часа в сутки. Левая ноги похудела. Если опасность, что нога потом перестанеть функционировать?
    Ей 45 лет. среднего телосложения
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -


    РЕЗУЛЬТАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ:

    При МР томографии пояснично- крестцового отдела позвоночника спинного мозга отмечается снижение интенсивности сигнала в T2W в проекции межпозвоночных дисков L3- 4, L4- 5, L5- S1.
    Межпозвоночый диск L4- 5 нерезко снижен в высоте и пролабирует
    в сторону спинного мозгового канала центрально на 10 мм (в каудальном направлении), парамедиально слева- 14 мм (в каудальном направлении) парафораменально слева- 6, 5 мм. Межпозвоночный диск L5- S1 nролабирует сзади до 5, 7 мм.
    РЕЗУЛЬТАТ: МРТ- картина остеохондроза пояснично- крестцового отдела, секвестрированной заднебоковой грыжи межпозвонкового диска
    L4- 5 (слева), протрузия межпозвонкового диска L5- S1

    подпись врача

  2. Дмитрий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Врача здесь сейчас нет, он в отпуске. Хотя иногда отвечают другие. Я не специалист, но кое- что могу сказать. При таких изменениях межпозвоночных дисков может потребоваться операция. Хотя в любом случае это самый крайний вариант! Знаю, что неплохо такие операции проводят в Израиле и в Норвегии кажется. Стоимось порядка трех нулей. Но с какой- то определенной гарантией на успех, чего у нас, кажется, нет. То есть грыжу могут вырезать и повредить что- либо еще.
    Мануалка, если кто присоветует, может только навредить.
    Кроме того лечат такие вещи, скорее наверное помогают организму преодолеть патологические изменения, с помощью лечебной физкультуры, гимнастики. Сам знаю людей, которым удалось справиться к похожими проблемами именно благодаря усиленной работе над собой. Но здесь Вам лучше беседовать со специалистами в этой области, кстати неврологи в своих мнениях с ними, как правило, расходятся.
    Ну а делать что- то нужно, только правильно. И не сидеть на месте - можете потерять время.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Секвестрированная грыжа диска - это показание к операции. Кроме этого у ВАс уже атрофия м- ц левой ноги, явно есть блок ликвора, огромная грыжа. Т. е. операция неизбежна и чем раньше, тем лучше. Обращаясь к мануальным терапевта и др. непрофессионалам вы можете лишь усугубить процесс, нарушатся тазовые функции и др. В настоящее время в Москве такие грыжи удаляют с помощью микрохирургических операций. Обратитесь в Центральную клиническую больницу МПС к заведующему отделением нейрохирургии Козачук Юрию Валерьевичу, он превосходно оперирует такие грыжи (160- 95- 89), кстати цены в ЦКБ МПС на данный момент самые низкие по Москве. Думаю он Вам что- нибудь посоветует на счет перевозки, т. к. В ЦКБ МПС везут самых тяжелых больных со всей России, с которыми не смогли справится на местах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •