Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте ув. Каменецкий Б. А. Скажите пожалуйста, можно- ли считать уро...
    от Валерия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 12:59
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 10:48
  3. Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, как можно(если можно) различить ...
    от Мирон в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 01:45
  4. Скажите, пожалуйста, что можно считать эффективнее: осмотр врача или УЗИ. И...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 15:33
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 14:52
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, в чем различие тика и миоклонии? Можно ли считать тиком то, что моя дочь(13лет) часто, несколько раз за минуту, как бы быстро втягивает и отпускает мышцы живота, выглядит это похоже на икоту или вздрагивание нижней половины корпуса. Это усиливается при волнении, ослабляется если она принимает комплексы витаминов группы В. Меня волнует не может ли это иметь эпилептическую природу, хотя на ЭЭГ явных пиков нет, но наблюдалось увеличение активности при гипервентиляции. В обзорах, которые я нашла в интернете, правда указывается, что миоклоническая эпилепсия проявляется в подергивании рук или ног, а не корпуса как у дочери, и связана с пробуждением или засыпанием, этого тоже нет. Спит обычно спокойно, хотя были п

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То, что происходит у Вашей дочери по всей вероятности тиком не является. На миоклонус- эпилепсию это также не похоже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •