Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головная боль, мигрень
    от olgaench в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 8
    : 10.04.2005, 19:59
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:33
  3. Головная боль, мигрень - есть ли что в гомеопатииоблегчающее состояние? Отп...
    от Юля в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 06:58
  4. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 17:03
  5. Ответов: 5
    : 05.07.2004, 23:53
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Врач поставил диагноз - мигрень. Головная боль может начаться от несильного и не холодного ветерка, если очень светлый, яркий день, то от солнечного света. Длится несколько часов, выписан антидеппресант, ноотрептолин, 25 миллиграмм в день, ежедневно и витамин В2 в количестве 400 миллиграм в день. (то есть капсула 100мг, а мне надо принимать четыре в день). На вопрос, как долго принимать, месяц, два, делать ли перерыв, врач ответил нет, то же и с атидеппресантом. Насколько это не вредно, ведь у нас русские врачи назначают курс витамин, но с перерывом, и не всю оставшуюся жизнь. Но тут в Америке, людям назначаются сильные препараты, такое впечатление, что слишком много. Но я не специалист, потому и вопрос, все же своим врачам доверяю больше пока. 400 мг. витамина В2, это не многовато ежедневно? И еще виписал мне врач спрей в нос, это как только головная боль начинается. Еще не пробовала. Доктор, очень прошу, помогите советом.
    У меня страховка только к этому врачу, приема ждала два с половиной месяца. Мнение другого врача узнать не могу, оплачивается только этот врач страховкой.
    Спасибо, уважением, Анна.

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    антидепрессантами и витаминами мигрень не лечится.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Именно антидепрессанты и витаминамы показаны при профилактическом лечении мигрени, которое проводится при трансформированных формах и при частых приступах. Похоже, что у Вас одна из этих форм мигрени. Лечение действительно проводится длительно без перерывов. Препараты в виде назальных спреев одни из самых эффективных в настоящее время средств для быстрого купирования или облегчения приступа мигрени. По- моему Вы вполне можете доверять Вашему американскому доктору.

  4. Гончаров М.З.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    2unknown: И сколько видов мигрени Вы знаете, как Вам удается поставить диагноз и назначить лечение? ((( Ни однго случая мигрени, ВЫЛЕЧЕННОГО антидепрессантами не видел.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите Международную классификацию головной боли. Антидепрессанты назначают во всем мире с целью уменьшения частоты приступов. Никто не говорит о полном излечении от мигрени. А вот уменьшить частоту приступов и эффективно купировать начавшийся приступ это реально.

  6. Гончаров М.З.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    . .. а заодно и подсадить пациента на антидепрессанты. Хорошая терапия((( Не в моих принципах. Для всех интересующихся мигренью- почитайте неплохой материал http: // www. painstudy. ru/ matls/ migr/ diagmigr. htm
    и делайте выводы насчет антидепрессантов и витаминов

  7. Елена Назарова
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже были частые головные боли. Но никакие антидепрессанты я не пила. Мне хорошо помогает препарат российский, называется Мемо-вит, его можно заказывать наложеннм платежом на сайте секреты долголетия. А раньше, пока пить его не стала, то чем только не спасалась от головной боли, даже коньячком

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •