Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Ув. Доктора, помогите плиз! Хочу вылечить ребёнку аденоиды на(...
    от Марина К в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 12:53
  2. Есть ли способы гомеопатического лечения миастении? Если есть, то какова эф...
    от Алина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 04:16
  3. Добрый день! Эффективна ли гомеопатия при лечении миастении (окулярная форм...
    от Наталья в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 13:06
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 17:01
  5. Ответов: 6
    : 10.05.2004, 14:26
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вечер добрый.

    Помогите плиз - женщине, 68 лет, для лечения миастении (глазного нерва ? ) прописали Калимин. После его приема, начали проявляться побочные действия - в частности проблемы с дыханием. Встала проблема нейтрализации принятого Калимина. А аннотации к лекарству, написано, что антидотом является атропина сульфат, но тамошние врачи не хотят его давать, мотивируя отказ тем, что возможно пациент его не перенесет.
    Какие могут быть варианты замены атропина сульфата и как можно и стоит действовать в такой ситуации ?
    p. s. если я не попал в нужную тему конференции - скажите, к какому врачу обратиться с этим вопросом.

    Спасибо заранее

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще- то проблем с дыханием не должно быть. А какие конкретно? Насчет урежения пульса- коррелируется подбором дозировок.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемы с дыханием - очень сильная одышка, дышать почти невозможно. Из списка побочных эффектов еще - нарушение аккомодации глаза и проблемы с мыщцами - "как спеленутая", образно выражаясь. Собственно вопрос такой - есть ли замена атропина сульфату для нейтрализации принятого калимина и избавления от побочных эффектов, которые уже начинают походить на отравление.

    спасибо.

  4. Алексей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемы с дыханием - очень сильная одышка, дышать почти невозможно. Из списка побочных эффектов еще - нарушение аккомодации глаза и проблемы с мыщцами - "как спеленутая", образно выражаясь. Собственно вопрос такой - есть ли замена атропина сульфату для нейтрализации принятого калимина и избавления от побочных эффектов, которые уже начинают походить на отравление.

    спасибо.
    p. s. если это сообщение придет 2 раза - извините - что- то с сервером

  5. Гончаров М.З.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Снижайте дозу.

  6. zanna Алексею от 14 окт.(миастения)
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже диагноз миастения- глазная форма, уже несколько лет. Периодически были ухудшения зрения- двоениев глазах и птоз- опущение века. Пока я не прочла в спец. литературе что такое может быть и при передозировке калимина. Я принимала КАЛИМИН 60 по 1Х3 а затем и по1, 5х3 раза в день. Думала, чем больше тем лучше. Снизила дозу до 0, 5х3, через некоторое время по пол таблетки два раза в день. Симптомов уже несколько месяцев нет. А по - поводу одышки- она у меня возникает только при принятии определенного алкоголя, в частности не переношу вина и шипучие напитки(шампанское, джин).
    Это просто НЕСОВМЕСТИМОСТЬ КАЛИМИНА С АЛКОГОЛЕМ! Но мы тоже люди и бывают праздники. А лекарство это нужно принимать пожизненно. А водку и пиво калимин "переносит".

  7. zanna Алексею от 14 окт.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже диагноз миастения- глазная форма, уже несколько лет. Периодически были ухудшения зрения- двоениев глазах и птоз- опущение века. Пока я не прочла в спец. литературе что такое может быть и при передозировке калимина. Я принимала КАЛИМИН 60 по 1Х3 а затем и по1, 5х3 раза в день. Думала, чем больше тем лучше. Снизила дозу до 0, 5х3, через некоторое время по пол таблетки два раза в день. Симптомов уже несколько месяцев нет. А по - поводу одышки- она у меня возникает только при принятии определенного алкоголя, в частности не переношу вина и шипучие напитки(шампанское, джин).
    Это просто НЕСОВМЕСТИМОСТЬ КАЛИМИНА С АЛКОГОЛЕМ! Но мы тоже люди и бывают праздники. А лекарство это нужно принимать пожизненно. А водку и пиво калимин "переносит".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •