Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 24.07.2004, 16:21
  2. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 19:38
  3. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 05:36
  4. Ответов: 3
    : 13.05.2004, 12:07
  5. Здравствуйте, доктор! У меня держится высокое сердечное давление ( около ...
    от Татьяна Линд в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 11.05.2004, 21:20
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Женщина (58 лет)два месяца держится высокое давление 150 90, удается сбить при помощи таблеток, на час - два, болит сердце, спина. После проведенного исследования (снимки спины и груди)поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, и рекомендовали провести лечение остеохондроза и тогда давление придет в норму. Так ли это, и как вылечить хандроз?

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Определенная зависимость есть между остеохондрозом и гипертонией. Остеохондроз вылечить, к сожалению, нельзя. Можно поддерживать на определенном уровне- медикаментозно, физиопроцедурами, ЛФК, но вылечить нальзя. Кстати, 150 и 90- не такое уж высокое среднестатистически давление для этого возраста, но если она себя чувствует плохо, подбирайте гипотензивную терапию без оглядки на остеохондроз.

  3. Чижиков К.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Повышение АД не связанно с остеохондрозом. Проекция болей в область сердца редко, но всё же встречается при распространённом остеохондрозе позвоночника, но перед тем как связывать эти боли с остеохондрозом необходимо исключить патологию со стороны сердца. Обратитесь к хорошему терапевту. На мой взгляд у этой женщины остеохондроз не является основной причиной описанных страданий.

  4. Гончаров М.З.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    один из 3- х основных синдромов остеохондроза ш. о. - вертебро- церебральный сосудистый, в комплекс которого входит повышение АД, вегетативно- сосудистые пароксизмы.

  5. Чижиков К.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Коллега, речь шла об шейном остехондрозе, а не о вертебро - базилярной недостаточности. АД у больной повышено в течение 2- х месяцев (см. жалобы) и мало вероятно, что основной механизм артериальной гипертензии у данной больной связан с ВБН. Для ВБН более характерно пароксизмальное повышение АД.
    Что касается перечисленных Вами синдромов полностью с Вами согласен.

  6. Гончаров М.З.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, но учитывая врачебную "тактику" по поводу больной, я так понял, что терапевты все равно ей заниматься не будут((( Или не удается стабилизировать АД. А слова уже сказаны. Я бы переориентировал ее на других терапевтов.

  7. ЛЕНА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    КАКИЕ КЛИНИКИ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ НА ЛЕЧЕНИИ АРАХНОМИЕЛИТОВ В МОСКВЕ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •