Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Уважаемый доктор, когда я уверен в себе- могу продержаться даже полчаса без...
    от Станислав в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 09:53
  2. Уважаемый доктор. У меня такой вопрос. Я планирую беременность и врач реком...
    от Anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    : 25.06.2004, 18:46
  3. Кто чаще страдает болезнью Рейно?...
    от Юрий в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    : 22.05.2004, 16:37
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 10:06
  5. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 21:11
  1. Наталия
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Уже лет десять мучаюсь т. н. болезнью Рейно, но не уверена, болезнь ли это или синдром Рейно. Симптомы:
    1. При похолодании или касании холодных предметов, а также при сильной жаре резко холодают и становятся синюшными пальцы рук (симметрично).
    2. Болей нет, только теряется чувствительность кончиков пальцев.
    3. При прикосновении к теплым предметам или (что особенно эффективно) при погружении в теплую воду все быстро проходит.
    4. Различные ранки на кончиках пальцев очень плохо заживают.
    Я обратилась на Вашем сайте к сосудистому хирургу - он предложил посоветоваться с невропатологом. Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо.

2. Гончаров М.З.
    Читатель Недуг.Ру
    Не складывается впечатления, что это сфера наших интересов. Лечитесь очно, поликлиника- терапевт- хирург.

3. Чижиков К.И.
    Читатель Недуг.Ру
    Синдром Рейно, на мой взгляд, является перекрёстком двух специальностей (хирургия и неврология), но невролог занимается этим заболеванием только после исключения сосудистым хирургом возможных схожих с этим синдромом заболеваний сосудов. В любом случае лечение проводится после очного обследования больного.

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •