Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 25.08.2004, 15:47
  2. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 10:56
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 04:31
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 20:04
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 02:12
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Весной у меня начались головные боли - голова болела в теменной области, боль дыла ноющего характера и незначительной, но голова как бы "саднила", боль носила постоянный характер, не проходя даже ночью или утром. Я сделал РЭГ и выяснилось, что нарушен отток венозной крови из мозга (правда, практически всем, кто делает у нас РЭГ ставят один и тот же диагноз). Врач назначил винпоцетин и глицин. Лекарство помогло , но сейчас, осенью, ситуация повторилась, и мне уже не помогает ни винпоцетин, ни глицин. Врач посоветовал перейти на пирацетам и никотивую кислоту. Не могли бы Вы что- нибудь посоветовать на сей счет? давление у меня 120- 80 , весной окулист сказал, что глазное дно чистое, т. е. никаких указаний на то, что внутричерепное давление повышено, нет.
    Заранее благодарен,
    Владимир Кочергин

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Без очного осмотра диагноз не ставят и лечение не рекомендуют. Могу лишь заметить, что никотиновая кислота в случаях нарушения венозного оттока из полости черепа не назначается т. к. может ещё больше затруднить венозный отток.

  3. Чижиков К.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    DoctorУ: Во- первых не вижу обходимости в проведение КТ головного мозга для исключения не совсем ясно чего (дополнительные методы обследования назначаются для уточнения клинического диагноза, не делать же всем подряд КТ при головной боли). Во- вторых лечение сосудистыми и метаболическими препаратами является не психотерапией, а патогенетическим лечением. В- третьих хронические головные боли никогда не лечат анальгетиками т. к. эта терапия является симптоматической и длительный приём анальгетиков вызывает развитие абузусных головных болей.

  4. Чижиков К.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Doctorу p. s. : Совсем забыл про четвёртый пункт: больной обычно бывет не осведомлён имеет ли опыт его врач в применении тех или иных препаратов и как давно он читал об этом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •