Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Уже около года я страдаю от депрессии с сильным тревожным син...
    от Okcana в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 26.08.2004, 19:55
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 21:18
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 04:12
  4. Ответов: 2
    : 07.06.2004, 18:32
  5. Ответов: 3
    : 06.05.2004, 23:48
  1. anna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    С детства страдаю от депрессии, головной боли, бесонницы, до попыток суицида доходило. На общий наркоз "парадоксальная" реакция- впадаю в сильнейшее возбуждение. Опереации приходится делать под новокаином.
    Давление всегда пониженное. Руки, ноги- холодные.
    Многие родственники умерли от инсульта, отец покончил жизнь самоубийством после головной боли и депрессии.
    Веду здоровый образ жизни: еда, засыпание- все строго по расписанию. Никакого алкоголя- от него сразу голова болит.
    Недавно впервые обратилась к врачу- невропатологу.
    Сделали РЭГ и ЭХО- ЭС. В расшифровке- спазмы сосудов головного мозга, нарушение проводимости , особенно слева. Диагноз поставили- НЦД.
    Назначили новокаиновую кислоту. Помогло.
    Но сразу по окончании курса уколов произошло странное:
    сильная боль в голове, стук крови в ушах - целые сутки, потом на вторые сутки- прибавилось возбужденное сотояние и гипермия тела. На третьи- бледность, слабость, головокружение, небольшое затруднение речи. На четвертые целая ночь бессонницы, после чего кратковременно понизилось зрение. Потом началась жуткая депрессия с мыслями покончить с собой и головной болью одновременно, просто крыша стала съезжать, как у старушки стало во всех деталях вспоминаться детство, а что недавно было- не помню. Звон в ушах прошел только через неделю.
    Уже думаю, не пора ли бросать работать главным бухгалтером и сидеть дома.
    Очень боюсь повторения этого.

    Вообще у меня головная боль проходит после хорошего сна, или в дневное время хотябы после одной минуты сна. Но на работе не заснешь, а ночью бессонница, и не помогают ни валерьянка ни пустырник.

    Сейчас делаю инъекции ницерголина и пью таблетки инстенона. Пока в отличие от никотиновой кислоты не помогает.

    Что мне делать, чтобы вылечиться?
    Очень хочу вылечиться! !!

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, я бы Вам посоветовал обратится очную консультацию к врачам на следующих специальностей (на выбор): психиатр, психотерапевт. Ваша головная боль имеет скорее всего эмоциональный генез. Адекватная коррекция Вашей эмоциональной сферы поможет избавится от головной боли и нормализовать сон.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •