Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Где можно проити исследование на Демодекс?...
    от Алена в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 15:03
  2. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 19:40
  3. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 18:52
  4. Подскажите, где в Москве можно пройти качественое исследование. уже 3 дня б...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 15:16
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 20:49
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мужу посоветовал врач пройти исследование вегетативного тонуса? Что это за исследование и в какого рода учреждение обратиться, чтобы его сделать?

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы живёте в Москве, есть центр вегетативной патологии который находится по адресу ул. Стромынка дом 7 (33ГКБ). В этом центре могут исследовать вегетативный тонус. Хотя я не совсем понимаю для чего нужно так углубляться.

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за адрес, может и пригодится, но мы не в Москве. А что это за исследование? Муж испытывает перегрузки от любых простых действий (встать, пройтись по комнате). Особенно в начале движения. Побриться у крана, принять душ- -очень плохо ему. В состоянии покоя ничего странного не чувствует. При этих маленьких нагрузках у него очень возрастает пульс и моментально понижается давление. Бледнеет. При отдыхе(сел, лёг) пульс и давление успокаиваются. Впрочем, в последние месяцы он вообще побледнел, и пульс средний больше, чем когда- то. Все эти изменения случились во время летней жары. Бывший гипертоник, после инсульта(1, 5 года назад) потерял часть поля зрения, двигательная и речевая функции вроде нормальны. После инсульта принимал ренитек по 10 мг в сутки, но давление снизилось постепенно и стал пить по 1- 2мг и то не каждый день, в зависимости от показаний давления. По врачам водить его трудно, т. к. есть облитерирующее заболевание ног. Два раза лечился вазапростаном, сразу после инсульта и этой осенью. Курсы по 10 ампул. После первого курса вазапростан очень помог, ходил терренкуры по 2 км ежедневно в темпе, не пропускал, пока не наступило это странное состояние, а вот этой осенью вазапростан не имел никакого эффекта (врач не смог попасть в резонанс). Так что я одна ходила на заочную консультацию, врач (другой) перечислил те исследования, кот. он считает необходимыми, в их числе вегетативный тонус, вот я и спросила, что же это такое? Это стандартное исследование или бывает получше и похуже, имеет ли значение, какая аппаратура и не очень ли оно мучительно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •