Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    : 06.12.2013, 17:11
  2. Уколы
    от Light!Angel в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 01:26
  4. У меня полная непроходимость труб. В самое ближайшее время планирую сделать...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 04:25
  5. Лечение кандидоза
    от Анастасия, Луга в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 13.05.2003, 11:01
  1. Kaeko
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мой ребенок (2 г. 3 мес. ) заболел 2 декабря. У него повысилась температура
    до 38 и начался насморк. Температура держалась субфебрильная (37 - 37, 2) еще около 2- х
    недель, то повышаясь, то понижаясь. Педиатр обнаружил сильно красное горло, увеличенный
    подчелюстной лимфоузел справа и увеличенную селезенку, остальное было в порядке.
    Анализ мочи (сдавали на фоне повышенной температуры) был плохой: моча мутная,
    плотность 1025, белок 0, 297 г/ л, кетоны 1, 5 ммоль/ л, билирубин + , слизь в большом
    количестве, ураты много, оксалаты немного. Остальные показатели в норме. Нас направили
    на узи. Узи показало: увеличение селезенки, гиперэхогенность в ЦКП почек, увеличение и
    гиперэхогенные включения в поджелудочной. Нефролог назначил повторный анализ мочи и
    анализ крови. В повторном анализе мочи все показатели в норме, кроме большого количества
    слизи. А в крови: палочкоядерные нейтрофилы 6% , сегментоядерные 14% , лимфоциты 63% ,
    ретикулоциты 20 промилле, инфекционные мононуклеары 12% , СОЭ 4, лейкоциты 7, 9 тыс. ,
    эритроциты 4, 15 млн, гемоглобин 11, 5 г/ дл, тромбоциты 278 тыс. Можно ли сказать, что
    ребенок перенес мононуклеоз? Сейчас он чувствует себя нормально, есть еще остаточные
    выделения из носа, температура нормальная. Насколько заразен мононуклеоз? Дело в том,
    что ребенок общался со своим двоюродным братом, которому 6 мес. и с учительницей в
    развивающей группе, которая беременна (почти 7 мес. ). Насколько это общение было опасно
    для них? И насколько сам мононуклеоз опасен для моего ребенка, я имею в виду, могут ли
    быть какие- нибудь отдаленные последствия? Заранее спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    По этим похоже, но положено получить лабораторное подтвержение (ПЦР или реакцию Пауль Буннеля в парных сыворотках. Последствия конечно бывают (гепатит и пр.), (сдайте кровь на АЛТ), но чаще проходит достаточно благоприятно. ВАкцин нет так что предупрдить не удастся, но заражаются редко только при тесном контакте. Другое название "болезнь молодоженов"
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •