Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 18.11.2014, 10:56
  2. У моей сестры болезнь ШАРКО- МАРИ. По материнской линии этой болезни ни у к...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 08:51
  3. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 15:44
  4. Мне 26 у меня облетеррирующий эндартериит (Болезнь Рено). Хотелось бы от не...
    от Виталий в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 15:21
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 14:29
  1. Виктор
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня болезнь Пьер- Мари. Хотелось бы знать откуда эта болезнь произошла. Кто её открыл.

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы наверно неправильно назвали болезнь. Скорее всего невральная амиотрофия Шарко- Мари- Тута- Гоффмана. Болезнь наследуется по аутосомно- доменантному типу. Названа по имени открывших её авторов.

  3. Виктор
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Болезнь Пьер- Мари я правильно назвал второе название этой болезни наследственная опто- мозжечковая атаксия с частичной атрофией зрительного нерва. В 1980 я был в Ленинграде в ГИДУВе под наблюдением профессора Амосова, где он также называл эту болезнь, болезнь Пьер- Мари.

  4. Аватар для nedug91502 Новичок
    сообщений
    1
    Эта болезнь так и называется наследственная мозжечковая атаксия Пьера-Мари. По другому Спиноцеребеллярная атаксия 1-типа. У меня такой же диагноз она передается по наследству. Как от матери так и от отца. В моем случае передалось от матери. Она возникает вследствие мутации генов. Но она может и не передаться. Так например мой родной брат совершенно здоров. Диагноз ставится на основании анализа ДНК.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •