Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 16:17
  2. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 16:36
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 11:30
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 15:17
  5. Ответов: 2
    : 07.06.2004, 05:49
  1. Денис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 24 года. Меня мучают приступы очень сильных головных болей. Они начинаются довольно резко, продолжаются около получаса (через сорок минут максимум проходят - м. б. , это действие анальгетиков, которые я вынужден пить в очень большом количестве). Боли односторонние (правая половина головы). Локализация - глаз, лоб (как будто что- то распирает изнутри, и ощущение чего- то вроде мелких судорог). Эти боли бывают сериями - практически каждый год , в феврале- марте . На этот раз появились новшества: во- первых, очень сильная боль в районе затылка (в том месте, где затылок переходит собственно в шею), во- вторых, боли участились (если раньше был один приступ в день - утром или поздно вечером, то теперь бывает два, даже три приступа в день - практически в любое время). Массаж затылка и шеи (и прогревание - горячим воздухом из фена, например) несколько облегчают боль. Присутствуют тошнота (без рвоты), некоторая потливость, очень легкое чувство удушья, очень небольшое слезотечение. Выделений из носа нет (хотя во время приступа возникает желание высморкаться, и это приносит небольшое облегчение). Вспышек света перед глазами и тому подобных зрительных нарушений нет. После приступа (а он заканчивается примерно так же резко, как и начинается), - очень сильное облегчение, приятная слабость. Травм головы в последнее время не было (их вообще почти никогда не было). М. б. , это связано с простудой, или с давлением, или это мигрень?

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, с простудой это не связано, да и с давлением пожалуй тоже. Если Вам это надоело обратитесь к неврологу на очную консультаци.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •